Пятно на лице (не зудит, не болит)

Здравствуйте! Пару недель назад заметила на лице пятно, фотографии приложу. Зуда нет, не болит. Оно по ощущениям, чуть выпуклое. Что это может быть и чем лечить? Подскажите, пожалуйста!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить в наличии доброкачественного образования. В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и установки точной диагностической гипотезы. Обязательно использовать SPF защиту перед выходом на улицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейного кератоза или дермального невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения лучше очно показаться доктору на осмотр . Удаление с целью эстетики и защита от солнца в летний период

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить доброкачественное образование, внешне спокойное. Для более точного диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования образования.
Старайтесь не травмировать, и фотозащита крем с спф 50+.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По фото и по описанию похоже на формирующуюся Себорейную кератому. Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
При данном диагнозе обычно рекомендуют посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования. После этого кератому можно будет удалить лазером для эстетических целей. Если она Вам не мешает, можно оставить все как есть.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Стараться не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить появление кисты сальной железы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- осмотр в дерматоскоп
- удаление с помощью метода Сургитрон волосковой насадкой
После этого можете применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить промокая
- защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

На здоровье