Экг расшифровка
Просьба помочь в расшифровке ЭКГ. Остеохондроз, постоянный приём амлодипин, Телмисартан, розувастатин. Холестерин в норме после терапии.
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проведения импульсов по проводящей системе сердца. На работу сердца не влияет. Специальной терапии не требует.
Опасных пауз между сокращениями сердца нет.
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Интервал QT в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения структурных изменений советуем УЗИ сердца.
Для исключения атеросклеротических бляшек УЗИ сосудов шеи.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, делала узи шейных артерий. Вроде в норме всё. Часто беспокоит боль в груди. Узи сердца тоже норм.
Остеохондроз ГОП. Очень тревожит боль в груди, проходит быстро, но часто бывает. Из-за этого раздражаюсь, страх
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
При ручном пересчёте интервал qtc равен 430 мсек, то есть его увеличения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. Пересчитала показатель QT несколько раз и он в норме - это ошибка автоматического расчета аппарата ЭКГ .
Принятый ответ
Здравствуйте,ритм синусовый ,адекватный пульс ,значимых нарушений ритма не выявлено ,при ручном пересчете qtc- 425 ( норма до 450 ) , переживать не о чем ,нормальная кардиограмма. Рада помочь в решении вашего вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада ПНПГ- является вариантом нормы. Особенность проведения импульса показывает, медикоментозной терапии не требудется.
Признаков ишемии нет.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Также желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний.