Расшифровать анализы

Добрый день! Что означает показатель лейкоциты 2-5, эпителии 8-12, небольшое количество палочек Дедейлера, палочек. Мазок был взят через месяц после отмены гормонального препарата Климонорм. Показали УЗИ без особых изменений.

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Такой результат расценивают как хороший . Низкое количество лейкоцитов , говорит о невоспалительном анализе. Палочки представляют хорошую микрофлору влагалища- лактобактерии .

Принятый ответ

Здравствуйте, такие показатели указывают на абсолютно здоровое состояние влагалища. Палочки Дедерлейна-это лактобактерии, основная флора влагалища. Их количество с возрастом может снижаться. Если Вас ничего не беспокоит, то никакое лечение не требуется. если есть сухость во влагалище могут быть рекомендованы в таком случае свечи с эстриолом( типа Овесин)

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации данный мазок говорит в пользу нормального состояния. Мазок не воспалительного типа. При такпй картине коррекция и санация не нужны
У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам такого мазка, лейкоциты в норме, эпителий в норме, незначительное количество палочек Дедерлейна - говорит о скудной бациллярной флоре , с возрастом уменьшение бациллярной флоры возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется