Прикладываю новые результаты анализов!
В течении 6 месяцев образуется обильная слизь, прозрачная в чистом виде. Обнаружен энтеробактер 10* 8 степени !! Аллергии нет. Сделали кт гортани, носовых пазух ! Все чисто. Лечились у гастроэнтеролога от жирового гепатоза в течении этого периода. Проделали антибиотики то что подходит по чувствительности ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Энтеробактер - это условнопатогенный микроорганизм, компонент нормальной микрофлоры слизистых и кожи, не опасен и с симптоматикой не связан, поэтому и нет эффекта от антибиотиков.
По прикреплённым анализам выявлены IgG к ЦМВ, это показатель того, что Вы этим вирусом когда-то были инфицированы, как и почти все люди на Земле, сейчас вирус не активен и не связан с текущими симптомами. В отношении антител к ВЭБ: вероятно, в бланке опечатка (к ядерному антигену исследуют IgG, а не IgM) и инфекция также хроническая и неактивная.
В отношении антител к аскаридам: анализы на антитела не используются для диагностики кишечных инвазий вроде аскаридоза, так как они не позволяют отличить текущую инвазию от когда-то давно перенесённой.
Здравствуйте!! Пожалуйста посоветуйте что еще можно предпринять ??
Уже 7 месяцев не проходит это выделение!! Она как будто двигается меняет свое положение теперь справа стороны горла!! Делали МРТ горла, узи носовых пазух сказали все чисто!
А какой анализ можно сдать с ухо ??
Не думаю, что Ваша проблема связана с инфекционными причинами.
Отделяемое из ушей также берут на посев, но в данном случае это исследование не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. Энтеробактер условно-патогенная микрофлора, и в норме имеет место быть у большинства людей. К ВЭБ и ЦМВ у вас есть антитела, но это не говорит об остром инфицировании. У ЛОР врача были? слизь стекает откуда?
Жарко ли дома? Такое может быть от сухого воздуха. Курите ли вы?
Не курю уже 5 лет . Слизь как будто справа над языком! Или ближе к горлу! Сделали МРТ гортани, узи пазух все чисто. Дома комфортно. Каждый день гуляю в парке! Сдали анализ на аллергию ее нет !
У ЛОР врача вы были?
Здравствуйте
Сделали узи носовых пазух все чисто. МРТ гортани тоже все норм!
УЗИ и КТ это методы исследования, но это не заменяет консультацию специалиста . ЛОР врач вас смотрел ?
И более информативно КТ пазух, а не УЗИ, так как слизь и воспаление может образовываться в основной пазухе носа.
Я прикрепил фото носовых пазух
Да да это кт
У Лора были . Она просмотрела кт с рентгенологом , сказала нет ничего такого !
Теперь поняла. Слизь может быть из-за гатроэнтерологических проблем . Со стороны инфекционной патологии проблем нет . Скорее всего с инфекцией данной состояние не связано.
В отношении бактерий нет
ВЭБ и ЦМВ только антитела, не острая фаза. Гельминты тоже . Можно еще сдать посев на грибы, и тогда инфекционная патология будет очно исключена
Отлично
На грибы тоже из вены анализ?
Нет, отделяемое которое у вас течет, его необходимо сдать
А какой анализ можно сдать с ухо ??
Допустим справа со стороны где слизь вырабатывается
если есть отделяемое то посев на микрофлору и грибы
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
После лечения антибиотиками проходили ли контрольный посев?
В подобной ситуации ещё можно пройти фгдс, так как причина слизи может быть в рефлексе
Здравствуйте
А какой анализ можно сдать с ухо ??
Какие жалобы по уху?
Нет жалоб!!
Как исключение из вероятности
Вероятнее патологии в нем нет, так как при слизи в горле обычно уши не проверяют
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения бактериальной инфекции можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам..
Алексей здравствуйте!!
Рад что вы откликнулись
Мы сдали на анализы которые вы рекомендовали сдать
Результаты прикрепил
Пожалуйста просмотрите 🙏
Мы пропили немозол две таблетки с разницей 2 недели
Вот ваша рекомендация !!!!! Здравствуйте. В описанной ситуации можно исключить глистную инвазию сдав анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп).
Можно ещё сдать анализ крови методом ифа на трихинеллез, токсокароз, эхинококк, описторхоз, лямблии (для полного исключения глистной инвазии)
Все верно, можно сдать данные анализы на глистную инвазию
Можно начать лечение энтеробактера чувствительным антибиотиком (цефтриаксон, левофлоксацин)
Мы сдали анализы которые вы рекомендовали. Прикрепил выше!!
Просмотрите пожалуйста!
Также выявлена реактивация (повторное заражение) вэб, поэтому можно с лечащим врачом решить вопрос по лечению вэб (таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс 14 дней).
Алексей , наши специалисты не компетентенты !! Можно начать лечиться у вас?
Все верно, можно начать приём вышеописанного лечения
Цефтриаксон внутримышечно по 1 инъекции 2 раза в день курс лечения определяет ваш лечащий врач (10-14 дней)
Либо таб левофлоксацина 500 по 1 таб 2 раза в день (10-14 дней)
+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней