Прыщ,фурункул

Здравствуйте, на груди было красное уплотнение,я решила попробовать его выдавить,но вышло только немного,а дня 3 назад он начал болеть,покраснело и видно что гной внутри,это вылезло на груди,видимо спотела когда гуляла,и вот как то так... Боюсь к хирургу идти,он у нас тут на живую все делает,может модно чем то мазать? И поможет ли какая нибудь мазь вытянуть это из прыща.

21 год

Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, вероятно атерома с нагноением.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и удаления капсулы гнойника.
До обращения к хирургу сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не наблюдается ли повышения температуры тела?
Визуально, возможно предложить, так называемую абсцедирующую атерому. Лечение данной проблемы - хирургическое, нужно обратиться к хирургу очно. В настоящий момент, в вашем случае рекомендуется:
1. Повязки смоченные р-м мирамистина или хлоргексидина
2. Использование противовоспалительных средств, например: нимесулид 100 мг 1 таблетка 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, температуры нету,была где то дня 4 назад,но думаю что она была 37,2 на красное горло,а так только потливость почему то есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это опасно для меня?очень боюсь всех этих вскрытий то что больно будет,завтра записалась к платному хирургу,до вечера со мной ничего не случится?

Принятый ответ

Учитывая давность всего процесса, мое мнение, что сутки ещё подождет. Поверьте, гораздо больнее и неприятнее, если ничего не делать с данной проблемой. Неприятно на этапе обезболивания, далее самая операция относительно безболезненно переносится

Здравствуйте.
Подобная картина характерна для нагноившейся атеромы - доброкачественной опухоли. Если она не вызывает дискомфорта, не нагнаивается, то лечение не требуется. В данном случае вылечить ее можно только оперативным путем - иссечь вместе с капсулой. Консервативная терапия приносит лишь временное облегчение.
До осмотра хирургом рекомендуется обрабатывать хлоргексидином и накладывать повязку с мазью Левомеколь.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это гнойник, а с гнойником тактика одна, не зависимо от причины - это вскрытие гнойника. Обратитесь сегодня/ завтра к хирургу.
Вскрывается под местной анестезией, боль может быть не значительная. После вскрытия , дадут все необходимые дальнейшие рекомендации по лечению.
До обращения, делайте асептические повязки с хлоргексидином.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы