Частые узи

Лежу в стационаре. За это время проведено 5 узи то с прослушкой сердца плода, то с подсчетом ЧСс. Срок 6 нед 4 дн. Я предполагаю, что это могло сказаться на развитии плода.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакого негативного влияния УЗИ на беременность не оказывает, во время беременности УЗИ можно делать столько раз, сколько это необходимо, никакого вреда в этом случае не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Узи — это тот метод диагностики, который многократно исследован и доказана его абсолютная безопасность для малыша при любой кратности проведения. Простыми словами, было доказано, что подобные частые узи никак не могут навредить малышу и тем более не влияют на его развитие, в этом отношении можно совершенно не переживать.

Принятый ответ

Добрый день
Нет, это совершенно никак не может сказаться на развитии беременности, конечно. Ультразвуковые методы диагностики не обладают ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом на эмбрион. УЗИ можно делать так часто, как это необходимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого негативного влияние не может быть из-за проведения частого выполнения УЗИ органов малого таза, не волнуйтесь . Если по УЗИ беременность развивается , сердцебиение есть, то все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частые УЗИ не оказывают негативного влияния на эмбрион и не связаны с нарушениями его развития. Современные ультразвуковые аппараты работают на безопасных для тканей мощностях, и крупные исследования подтверждают отсутствие риска даже при многократных исследованиях на ранних сроках.
Нет повода для беспокойства.
Берегите себя🍀