АИТ и беременность
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли мне увеличивать дозу эутирокса и на сколько? Сейчас у меня дозировка 100. Аит гипотериоз. По беременности еще на учет не вставала, сдаю хгч в динамике, пока предположительно 3-4 неделя. Прикрепляю свои результаты ТТГ. Вес мой 61, рост 156. Получается пока была на 100, у меня Ттг всегда был от 0.4-0.6, а тут сразу так скаканул, беспокоюсь, что может быстро до 2,5 дойти.
Принятый ответ
Здравствуйте, значение ТТГ в пределах нормы, на данный момент коррекции дозировки не требуется при таких показателях, ТТГ менее 2,5. Все в пределах нормы, в первом триместре зачастую отмечается снижение ТТГ
Здравствуйте.
Уровень ТТГ в вас равен 1.2 , в норме при беременности он не должен быть более 2,5 мкМЕ/ мл. В данном случае повышать ничего не надо, приобращенти в женскую консультация при постановке на учет балет сдача анализов крови, если показатель привести порог, то возможно увеличение дозы. Пока принимаете в прежней -100 мкг/сут.
Препарат йода 200 мкг/ сут
Увеличение дозы на сколько нужно будет, если поползет вверх? Просто кто-то говорит в два раза, где-то написано на 25мг и смотреть динамику и тд.
Принятый ответ
Все верно, повышение производить на 25 мкг с контролем уровня ттг через 4 Нед, если мало увеличивают еще.
Принятый ответ
Вероника здравствуйте!
Сейчас уровень гормонов ЩЖ Т3 Т4 в норме
Уровень ТТГ в диапазоне нормальных значений
При приеме Эутирокса или L тироксина до беременности в дозировке 100 уровень ТТГ желательно поддерживать до 2,0 2,5
У вас были цифры ниже близко к н/ границе
Сейчас прибавлять дозировку пока не нужно
Так как под воздействием ХГЧ может снизиться ТТГ
Контроль ТТГ Т3Т4:1 раз в 4 недели ( при цифрах выше 2,5 коррекция дозировки )
Йод 100 мкг
Метилфолат 400
Вит Д 2000МЕ