Беременность при лишнем весе

Добрый день, буквально 3 дня тому узнала что беременна, беременность не планировали. Я всегда полной, первый раз я пошла рожать с весом 140 кг, было экс, так как я сама родить не могла, была слабоя родовая действительно. После родов я поправилась, какие могут быть риски при беременности с весом 156 кг, или все таки придется делать аборт. Могу ли я сидеть на ПП и понемногу сбрасывать вес при беременности ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило на само развитие беременности ваш вес влиять не будет, Вы действительно можете стараться правильно питаться и даже во время беременности немного сбрасывать вес, главное следить за ребёнком и за всеми показателями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я второй раз могу родить сама, или будут делать кесарево, после первого КС прошло 3 года. Пол года назад на УЗИ у меня обнаружили полип, он не повлияет на беременность не как?

Если беременность наступила то никак не повлияет, метод родоразрешения будет определён ближе к родам

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле это не показание к прерыванию беременности, если вы заинтересованы вы можете вынашивать , но и соблюдать правильное питание , стараться не набирать много во время беременности. На саму беременность ваш лишний вес никак не окажет негативного воздействия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, я второй раз могу родить сама, или будут делать кесарево, после первого КС прошло 3 года. Пол года назад на УЗИ у меня обнаружили полип, он не повлияет на беременность не как?

Принятый ответ

Добрый день.
Можете, конечно.
Однако, наличие лишнего веса во время беременности сопряжено с повышенными рисками развития ГСД, преэклампсии.

Во время беременности очень многие женщины, у которых есть изначально лишний вес, не набирают вес, а даже худеют за счет снижения жировой ткани.

Принятый ответ

Доброго времени суток, Анастасия !

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вашим вопросом.

Лишний вес не является абсолютным показанием к прерыванию беременности . Подскажите , какой у вас рост?
Вы вполне можете выносить и родить ребенка. И ,конечно, же можете скидывать вес в беременность.
Рекомендую соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, а так же суточную калорийность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сабина Фейрузовна, здравствуйте. Рост у меня 165. Не могли бы вы подсказать, какая должна быть у меня суточная норма?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высокий вес — это в первую очередь фактор риска осложнений, но не показание к аборту. При беременности с ИМТ > 40 повышается вероятность гестационного диабета, преэклампсии, тромбозов, осложнений родов. Беременность ведётся под более частым контролем: ранний скрининг на диабет, мониторинг давления, подбор профилактики тромбозов при необходимости. Снижать вес агрессивно нельзя, но скорректированное питание с ограничением быстрых углеводов, сладкого, жареного и избытка калорий допустимо. Умеренное похудение не вредит плоду. Нужно как можно скорее встать на учёт, начать приём фолиевой кислоты и наблюдаться.
Берегите себя🍀