Есть ли риски при приёме эстеретты

Девушка принимает эстеретту почти месяц(назначил гинеколог из-за кисты в яичнике), сегодня был половой акт, кончил на живот, но боюсь вдруг что то перед окончанием попало внутрь, так как перед тем как вынуть, увидел комок белой жидкости на кончике члена. Могла ли быть это смазка партнёрши? Есть ли риски? Также вместе с эстереттой она принимает мастодинон.

Псориаз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На правильном приеме КОК ( по схеме , без пропусков и в одно и то же время ) контрацептивный эффект есть уже на 8 день приема первой упаковки и сохраняется при правильном приеме препарата , дополнительные методы контрацепции не нужны .
Так же беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Мастодинон контрацептивный эффект не снижает , важен только прием препаратов с разницей в 2-3 часа

Принятый ответ

Арсений, здравствуйте, месяца приёма кок достаточно для контрацепции. Предохраняться не нужно при правильном причин препарата и если препарат не пропускается. Беременность исключена, поводов переживать нет. Мастодинон это растительный препарат, их можно совместно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гормональная контрацепция — один из самых надежных способов. Если не было пропуска таблеток — дополнительных мер контрацепции не требуется. Все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме комбинированных оральных контрацептивов развивается стойкий контрацептивный эффект, и беременность наступить не может. В описанном случае беременность не может наступить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могла быть смазка или физиологические выделения партнерши.
Если девушка регулярно без пропусков принимает КОК, то риска беременности нет, так как гормональная контрацепция является самой надеждой, не переживайте .