Анализы крови

Доброго времени суток. Сдал анализы крови, немного не понимаю, хорошо все или плохо. Нейтрофилы и лимфоциты у меня такие уже год. Аллергик.

Астма, гастрит
23 года

Здравствуйте.
1.Показатель глюкозы крови в пределах лабораторных рамок нормы
2.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле:
1. Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в процентах. При нормальных абсолютных значениях мы не интерпретируем как патологию колебания процентов. Такое может быть после перенесённой вирусной инфекции/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом. Самое главное, что абсолютные значения показателей в норме, что говорит об отсутствии каких либо проблем.
2.Повышение абсолютного значения моноцитов, что характерно для перенесённой вирусной инфекции
3.Повышении эозинофилов объяснимо с учётом упоминания астмы в анамнезе

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, так нейтрофилы и лимфоциты такие уже год.
По этому поводу уже и антибиотики назначали и противовирусные, результатов нет.

Принятый ответ

Антибиотики назначают при бактериальной инфекции, которая сопровождается повышением лейкоцитов, нейтрофилов в абсолютных значениях.
Изменения в процентах. Вся лейкоформула 100℅ , такие колебания могут быть из-за обновления клеток крови, после контакта с вирусом, даже герпес вирус, индивидуальные особенности, но не говорит о патологии, которую необходимо лечить без жалоб /симптомов