Пропуск вакцинации

Здравствуйте. Есть ли анализ на антитела к бешенству для людей? Дело в том, что проходя курс вакцинации не поставил 4-ую прививку. Вспомнил об этом только тогда, когда ставил 5-ую. Вылетело из головы. Теперь не знаю, что делать, хочу проверить антитела.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей!
Такой анализ в обычных лабораториях не выполняют. Можно в таких случаях попробовать обратиться в лабораторию особо опасных инфекций Роспотребнадзора, там возможно подскажут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Этот анализ практически нигде не делают
Обычно при нарушении графика, вакцинацию начинают заново .

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". Данный, анализ в обычной лаборатории не делается. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют при нарушении графика прививки, вакцинацию начинать заново.