Разобрать анализ АТ к перианальным клеткам
Не понимаю, что значит этот результат. Есть аутоиммунный гастрит или нет.
Хронический гастрит
31 год
Здравствуйте! В данном анализе антитела к париетальным клеткам отсутствуют, это значит, что аутоиммунный гастрит маловероятен при таком результате. Иногда ещё дополнительно назначают антитела к внутреннему фактору Касла для диагностики аутоиммунного гастрита, так как антитела к париетальным клеткам могут быть и у здоровых людей. Но так как антитела к париетальным клеткам отсутствуют у Вас, дополнительная диагностика не нужна.
Юлия Юрьевна, добавил анализ по фактору Касла, если есть возможность посмотреть
Принятый ответ
Просмотрела анализ, тоже отрицательный результат, поэтому аутоиммунный гастрит маловероятен.
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию