Аллергия Воспаление

Здравствуйте. Работаю на производстве хлебобулочных изделий иногда контактирую со ржаной мукой бывает аллергия чешутся жутко и текут глаза, чихаю. Так было уже давно сколько помню. И вот в один момент после аллергии как то слабость почувствовал, начали отекать и болеть ноги, мышечная слабость, жар, задышка, зуд. И уже как месяц так. Пью Лоратадин вроде как легче становиться, но не совсем. Может ли аллергия вызывать воспаления? Чувствуется как инфекция в организме что ли. Анализы крови, мочи, все в норме. Иммуноглобулин 398. 60

Варикоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для понимания причины такой аллергической реакции рекомендуется сделать аллергодиагностику-есть Атопическая панель 44 аллергена -делают Инвитро, Гемотест.
Возможно усиление проявлений аллергии на контакт с мукой в сезон цветения злаковых трав.
Для уменьшения реакции на муку рекомендуется использовать на работе маску Респро Алерджи, она фильтрует вдыхаемый воздух от аллергенов.
Либо поменять сферу деятельности .
При выявлении аллергенов можно в зимний период провести под наблюдением аллерголога лечение аллергенами-АСИТ ,это лечение позволяет снизить реакцию на аллерген, улучшить качество жизни, уменьшить потребность в лекарствах.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергия на ржаную муку может вызывать зуд, слезотечение и чихание. Если кроме этого появились слабость, жар, отёки ног и мышечная боль это может говорить о развитии воспалительного процесса или осложнения аллергии. Повышенный уровень иммуноглобулина E подтверждает аллергическую реакцию. Для облегчения симптомов продолжайте принимать Лоратадин по 10 мг один раз в день. Дополнительно можно принимать по назначению врача витамин С по 500 мг два раза в день и Омега-3 по 1000 мг в день для поддержки иммунитета и уменьшения воспаления.