Беспокоит отрыжка и изжога
Здравствуйте.Меня уже около месяца беспокоит изжога и отрыжка. Сделала фгдс. Заключение: Недостаточность кардии 1 степени, дистальный поверхностный эзофагит. Не могу попасть к гастроэнтерологу. Прошу дать рекомендации.
Здравствуйте Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Изжога отрыжка беспокоя постоянно или с чем-то связаны? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе? УЗИ брюшной полости выполянли?
Здравствуйте.Изжога в основном в ночное время. Утром сухость во рту и ком. После того как попью воды чуть лучше. После еды тоже становиться некомфортно.Бывает еще во время тренировок , хожу в спортзал.УЗИ брюшной полости последний раз выполняла 1.5 года назад. В желчном была желч. Сейчас пью разо 10 мг в сутки, иипомед 50 мг, маалокс когда совсем плохо.Еще меня беспокоит метеоризм.
Прошу прощения неправильно написала название лекарства. Итомед.
Итомед пью 50 мг 3 раза в день.
Добрый вечер! В подобной ситуации среди часто рекомендуемой терапии эффективным может быть прием Рабепразола 20мг (Нексиума 40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды до 14 дней; Гевисконпо 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней -далее 1 саше на ночь 14 дней +Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Здравствуйте, спасибо большое за рекомендации. Значит мне можно препарат разо принимать 20 мг в сутки? Просто я побоялась, в инструкции написано 10 мг в сутки. И у меня таблетки по 10 мг. Нужно принимать 2 таблетки с утра или же разбить на 2 приема , утром и вечером🙏
Доброе утро! Возможен прием Рабепразола 10мг 2 раза в день (за 20 минут до завтрака и ужина) 1месяц - далее 1 табл утром натощак 7-10 дней...
Спасибо вам огромное🙏
На здоровье!