Не проходит кашель

где то 2 раза в год зимой и летом обостряется обструктивный бронхит или гепрреактивность бронхов.Это постоянные покашливание сухим кашлем , вположении лежа усиливается, горячие напитки оказывают улучшение, алкоголь сразу вызывает кошмарный кашель,который не дает спать, першение, не задыхаюсь пока) в это время принимаю пульмикорт дышу около недели или как в этот раз симбикорт вдыхаю ,назначен был пульмонологом в том году .В этот раз слабо помогает делаю уже 5-6 вздохов в течение дня, кашля нет но першение сильное есть, мешает как то. Спирометрию с пробой сульбутомола я сдавала год назад после лечения пульмикортом астма отрицательно,хотя после лечения она у всех может быть отрицательная, как то сдавала имуноглобулин g был не повышен.Я теперь пожизненно буду страдать с этими бронхами.Как мне сейчас вылечится

нет
37 лет

Здравствуйте.
При таких жалобах, конечно, в первую очередь важно исключить астму.
При дебюте астмы в первое время проба с бронхолитиком может быть отрицательная, поэтому врач сейчас может назначить "свежую" спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов и сдать кровь на маркеры аллергии - общий IGE и эозинофильный катионный белок.
при высоком уровне IGE в крови рекомендуют сдать анализ крови на респираторную аллергопанель.
При повышенном IGE рекомендуют прием монтелукаста препарат, например монтрал МЛ 1т х 1р 1 месяц
При наличии хрипов в легких, врач может назначить на 1-3 месяца дозированный ингалятор при таких жалобах, например Фостер 100/6 2р в сутки или Симбикорт
С уважением!