Что влечёт за собой психиатрическая комиссия?
Здравствуйте 4 года назад из-за окрашенных волос военкомат отправил в ПНД в дневной стационар где над мной сжалились и написали мне диагноз f60.8, чтобы я не пошёл в армию. Сейчас в силу нужд нужны были водительское удостоверение и я пошёл за справкой 003 для вождения, где психиатр заметив тот "след" из прошлого направил на психиатрическую комиссию. Может ли быть так что после прохождения комиссии мне снимут диагноз и я снова стану годным для службы?
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы здоровы и диагноз был ошибочный, то диагноз снять могут, но это очень -очень маловероятно, так как ввк более строгая комиссия;
вероятнее всего вас на комиссию именно для решения о допуске к вождению направили и всё кончится либо допуском, либо отказом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Комиссия на получение водительского удостоверения обычно не предполагает изменения/снятия диагноза и пересмотр категории годности.
Обычно комиссия разбирает конкретный повод для обращения - получение прав, допуск к работе и т.д. На основании оценки состояния на момент осмотра принимается решение о допуске к той или иной деятельности, снятие диагноза самостоятельно комиссия обычно не инициирует.