Консультация дерматолога /

Помогите разобраться что это — вопрос №2034684

Здравствуйте! Меня зовут Руслан, 32 года. Я в целом подвержен разного рода высыпаниям на коже, большую часть подросткового возраста были угри на лице. Где-то в 26 лет появился псориаз, на локтях на ноге, лечил Дермовейтом.
Сейчас на правой руке между пальцев сушит и трескается кожа, но с этим жить можно, пользуюсь увлажняющими кремами и пробовал Акридерм в зеленом тюбике.
Но это всё для понимая, а сама главная проблема пришла три дня назад, на ноге появилось пятно, зудится и даже присутствует болевой эффект. Не знаю что с этим делать и что это вообще такое. Фото прикладываю.

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром Жильбера 7/7, Поллиноз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
После выздоравления пропить курс витаминов, например, Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Сейчас активно не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, интересно, я думал это что-то вроде экземы.
ОРЗ не болел, в целом в этом году не болел)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где-то переохлаждение было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Ацикловир по 400мг 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.