Человек перестал ходить,слабость, нет сил
Пониженная температура у пациента, перестала ходить в течении месяца, повешенный креатинин крови- 435,5,мочевина - 36, Плохой анализ мочи завышены лейкоциты, эритроциты - 357.
Здравствуйте.
Учитывая показатели биохимического анализа крови - показана экстренная госпитализация в условия круглосуточного стационара нефрологического отделения для проведения процедуры экстренного гемодиализа.
Вышеуказанные жалобы характерны для уремической интоксикации организма.
Спасибо
Добрый день. Показатели почечные говорят об уремической интоксикации, кровь не очищается почками.
Это показание у экстренной госпитализации в нефрологический стационар.
Нужно понимать, это острая ситуация или хроническая. Почки не сморщены, паренхима в норме, что может говорить об остром повреждении почек.
Какие заболевания есть? Что идет из препаратов? Ранее о высоком креатинин было известно?
Было подозрение на онкологию лёгких, но не подтвердилось. Сейчас принимает только Верошпирон,и ранее о высоком креатинине не было известно, пациент самостоятельно передвигался и чувствовал себя хорошо
А что конкретно было в легких? Делали контрастные исследования?
Верошпирон нужно отменить однозначно, так как он вызывает гиперкалиемию, почки при таких показателях плохо выводят калий. Калий высокий-жизнеугрожающее состояние.
Контрастные исследования не делали, не успели, так как пациентка перестала передвигаться. Делали только биопсию
Принятый ответ
Поняла. Не просто спрашиваю. Если было известно, что ранее креатинин был в норме, есть неуточненное поражение легких, необходимо исключать быстропрогрессирующее почечное повреждение в рамках АНЦА васкулита, при котором поражаются легкие, почки. Сейчас вызов скорой и экстренная госпитализация в любом случае.
Поняла, спасибо