Температура после вакуум аспирации
Добрый день Позавчера мне была проведена вакуум аспирация, на сроке 8 недель Со вчерашнего дня пью антибиотик (Амоксиклав), ставлю уколы окситоцина дважды в день Живот и спина болят только после уколов, выходит кровь после них же , но немного , красная (без сгустков) , примерно по чайной ложке, может меньше Сейчас померила темпаратуру, почувствовала, что она есть, оказалось 37.8 Скажите пожалуйста , что делать в такой ситуации , нормально ли это? Прошлый раз при вакууме была гематометра , была повторная чистка, но там вообще кровь не выходила даже с окситоцином никак. В тот же раз тоже была температура , 37.8 , потом сама собой прошла Переживаю , что сейчас может случиться также , и температура напрягает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще первые три дня после оперативного вмешательства может быть температура.
В таком случае если температура будет держаться в течении 3 дней,то в этом случае лучше обратиться в стационар либо сделать узи малого таза
Здравствуйте! Даже такая высокая?
Да это возможно.вам делали узи при выписке?
Во время операции
Я спала
На руках его нет
Повторного узи еще не было, собирались делать по окончании уколов окситоцина
Какая сейчас температура?
Я сегодня еще под дождь попала , промокла
Но мне кажется, вряд ли от этого она
Сейчас температура 37.5
Но я выпила нурофен 200 мг минут 20-25 назад
Мерьте в течении дня,если будет 38 и выше то нужно обратиться к врачу
А в чем может быть причина температуры?
Я же пью антибиотик, могла ли подключиться инфекция ?
Температура до 38 может быть после операции
Добрый вечер.
Очень плохо себя чувствовала , поехала к врачу , но температура не поднималась до 38, была немного ниже
Врач посмотрел, сказал скопление крови
Но чистить не хочет, говорит у тебя все равно заполнится кровью
В итоге , предложил пока сегодня и выходные просприцеваться просто кипяченой водой , не горячей , теплой
От температуры аспирин
Что скажете ?
Я бы не рекомендовала спринцеваться.и лучше повторить узи в другом месте
А почему не следует спринцеваться ?
Вы можете занести инфекцию
Я врачу то же самое сказала
Он сказал , что вода же кипяченая 🤷♀️
Нет,не надо.это рискованно.лучше переделать узи
Сейчас уже негде делать узи
Какие пока мои действия могут быть?
Собираюсь выпить аспирин от температуры
Есть ли шанс, что гематометра выйдет сама ?
Если колоть уколы окситоцина
Данное состояние угрожает как - то жизни ? Может скорую вызывать? Или это может подождать?
Если температура выше 38,то можно выпить аспирин,если меньше то не надо
А вы можете прикрепить узи?
Выше, да
УЗИ мне не дали на руки, врач уже уходил, когда я пришла
Сейчас какая у вас температура?
38.3
Сначала выпью аспирин, а потом через сколько можно выпить антибиотик ?
Через 30 минут
Тогда лучше обратиться в стационар
Это до завтра может подождать?
Или лучше сейчас это сделать?
Может, настойку водного перца попить?
Если температура держится после приема аспирина,то обратитесь в стационар
Через сколько после приема она должна понизится ?
Через 40 минут
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Так прошло еще достаточно мало времени, такая реакция организма вполне допустима, поэтому рекомендую вам не переживать, просто динамический контроль. В целом, после любых хирургических ,даже малых , вмешательствах может быть температура до 5 дней. Лечение у вас адекватное + уже есть антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте.
После вакуум‑аспирации в первые дни допустимы тянущие боли и умеренные кровянистые выделения, особенно после уколов окситоцина. Температура до 37,8 в первые 24–48 ч может быть реакцией на процедуру или сокращение матки. Важно наблюдать динамику, если температура превысит 38 или появятся озноб, усиливающиеся боли, неприятный запах выделений или их резкое прекращение — это повод для срочного осмотра и УЗИ для исключения гематометры. Антибиотик продолжается по курсу.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь после вакуум аспирация может быть субфебрильная температура в норме до семи дней
Ничего критичного в этом нет
Можно принимать парацетамол до четырех таблеток в сутки
Контроль узи в динамике