Температура после вакуум аспирации

Добрый день Позавчера мне была проведена вакуум аспирация, на сроке 8 недель Со вчерашнего дня пью антибиотик (Амоксиклав), ставлю уколы окситоцина дважды в день Живот и спина болят только после уколов, выходит кровь после них же , но немного , красная (без сгустков) , примерно по чайной ложке, может меньше Сейчас померила темпаратуру, почувствовала, что она есть, оказалось 37.8 Скажите пожалуйста , что делать в такой ситуации , нормально ли это? Прошлый раз при вакууме была гематометра , была повторная чистка, но там вообще кровь не выходила даже с окситоцином никак. В тот же раз тоже была температура , 37.8 , потом сама собой прошла Переживаю , что сейчас может случиться также , и температура напрягает

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вообще первые три дня после оперативного вмешательства может быть температура.
В таком случае если температура будет держаться в течении 3 дней,то в этом случае лучше обратиться в стационар либо сделать узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Даже такая высокая?

Да это возможно.вам делали узи при выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время операции
Я спала
На руках его нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повторного узи еще не было, собирались делать по окончании уколов окситоцина

Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сегодня еще под дождь попала , промокла
Но мне кажется, вряд ли от этого она
Сейчас температура 37.5
Но я выпила нурофен 200 мг минут 20-25 назад

Мерьте в течении дня,если будет 38 и выше то нужно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в чем может быть причина температуры?
Я же пью антибиотик, могла ли подключиться инфекция ?

Температура до 38 может быть после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.
Очень плохо себя чувствовала , поехала к врачу , но температура не поднималась до 38, была немного ниже
Врач посмотрел, сказал скопление крови
Но чистить не хочет, говорит у тебя все равно заполнится кровью
В итоге , предложил пока сегодня и выходные просприцеваться просто кипяченой водой , не горячей , теплой
От температуры аспирин
Что скажете ?

Я бы не рекомендовала спринцеваться.и лучше повторить узи в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему не следует спринцеваться ?

Вы можете занести инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я врачу то же самое сказала
Он сказал , что вода же кипяченая 🤷‍♀️

Нет,не надо.это рискованно.лучше переделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас уже негде делать узи
Какие пока мои действия могут быть?
Собираюсь выпить аспирин от температуры
Есть ли шанс, что гематометра выйдет сама ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если колоть уколы окситоцина

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данное состояние угрожает как - то жизни ? Может скорую вызывать? Или это может подождать?

Если температура выше 38,то можно выпить аспирин,если меньше то не надо

А вы можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выше, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ мне не дали на руки, врач уже уходил, когда я пришла

Сейчас какая у вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

38.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала выпью аспирин, а потом через сколько можно выпить антибиотик ?

Через 30 минут

Тогда лучше обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это до завтра может подождать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше сейчас это сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может, настойку водного перца попить?

Если температура держится после приема аспирина,то обратитесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько после приема она должна понизится ?

Через 40 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Так прошло еще достаточно мало времени, такая реакция организма вполне допустима, поэтому рекомендую вам не переживать, просто динамический контроль. В целом, после любых хирургических ,даже малых , вмешательствах может быть температура до 5 дней. Лечение у вас адекватное + уже есть антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
После вакуум‑аспирации в первые дни допустимы тянущие боли и умеренные кровянистые выделения, особенно после уколов окситоцина. Температура до 37,8 в первые 24–48 ч может быть реакцией на процедуру или сокращение матки. Важно наблюдать динамику, если температура превысит 38  или появятся озноб, усиливающиеся боли, неприятный запах выделений или их резкое прекращение — это повод для срочного осмотра и УЗИ для исключения гематометры. Антибиотик продолжается по курсу.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь после вакуум аспирация может быть субфебрильная температура в норме до семи дней
Ничего критичного в этом нет
Можно принимать парацетамол до четырех таблеток в сутки
Контроль узи в динамике