По анализу крови есть отклонения во время беременности
Нахожусь на 20 недели беременности (19 недель 4 дня), сдала кровь где есть отклонения. Также сдавала мочу, ттг, глюкозу везде все норм. С чем связаны отклонения в крови (анализ прилагаю).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данный результат является нормой при беременности
Лаборатория не учитывает различные состояния, пол, возраст и указывает одинаковые референтные значения для всех.
При беременности характерно повышение лейкоцитов, особенно за счет фракции нейтрофилов (вследствие чего количество лейкоцитов снижается) и СОЭ
Коррекции по данным результатам не требуется
Амина Магомедовна, спасибо. А то что лимфоциты понижены?
В лейкоформуле по процентному соотношению содержатся нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы, эозинофилы
За счет повышения нейтрофилов, соотношение нарушается в пользу того, что показатели других лейкоцитов снижаются, в основном лимфоцитов
Простите, Т9 неверно исправил у меня в ответе, я хотела изначально написать что количество лимфоцитов снижается (автозаменилось на лейкоциты)
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Незначительно повышено относительное количество нейтрофилов, за счёт этого снижено относительное количество лимфоцитов.
И лимфоциты и нейтрофилы это разновидность лейкоцитов.
Такие изменения в лейкоцитарной формуле являются нормой при беременности.
Незначительное повышение лейкоцитов так же является нормой.
Принятый ответ
Добрый день
Нейтрофильный лейкоцитоз,который и есть у вас в крови,совершенннейшая норма для беременных
Не требующая дальнейшего наблюдения.
В крови признаки латентного железодефицита
Сдайте ферритин и ОЖСС
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь если нет иных признаков воспаления то такой результат анализа расценивается как абсолютная норма и не требует никакого лечения
Во время беременности существует свои нормы и вы в них прекрасно вписались