Значение ХГЧ

Здравствуйте) 20.07 был криоперенос 1 эмбриона (4) Сегодня 12 ДПП ХГЧ результат пришел 1151! В первое ЭКО в победном протоколе на этом же сроке ХГЧ приходил 342! Почему он в три раза больше? Считается ли это нормой!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.
Это отличный результат хгч,вам не стоит беспокоится.Каждая беременность индивидуальная,и не надо судить о настоящей беременности по данным прошлой беременности.
Через 3-5 дней можно сделать узи малого таза,чтобы определить маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Жала, спасибо Вам большое! ❤️

Счастливой беременности вам,берегите себя

Принятый ответ

Ваш результат ХГЧ 1151 мЕд/мл на 12 день после переноса (12 ДПП) является отличным и полностью соответствует норме для одноплодной беременности.

Значения ХГЧ могут значительно варьироваться между разными беременностями даже у одной женщины и не всегда напрямую сравнимы. Нормальные показатели на 12 ДПП охватывают широкий диапазон, обычно от 200 до 1000 мЕд/мл и выше, и ваш результат 1151 попадает в эти границы.

Разница по сравнению с предыдущей беременностью (342 мЕд/мл) объясняется индивидуальными особенностями каждой имплантации, скоростью развития трофобласта и временем начала секреции ХГЧ. Более высокий уровень сам по себе не указывает на проблему и считается благоприятным признаком.

Ключевым фактором является не единичная цифра, а динамика роста в последующих анализах. Рекомендуют повторить анализ ХГЧ через 48 часов для оценки прироста, который в норме должен увеличиваться примерно в 1.6-2 раза за этот период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ара Леонидович, спасибо Вам большое! Планирую через двое суток пересдать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 12 день после переноса значение более 100–150 уже считается положительным результатом.
Показатель 1151 — отличная динамика, не говорит о патологии.
Каждый эмбрион вырабатывает ХГЧ с индивидуальной скоростью. Поводов для переживаний нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Амина Хасановна, спасибо Вам большое! ❤️

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
ХГЧ просто соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, у каждой женщины и в разные беременности рост хгч будет разным , показатель такой расценивают как хороший. Для оценки прогрессирования беременности обычно рекомендуют сдачу крови на хгч в динамике