Значение ХГЧ

Здравствуйте) 20.07 был криоперенос 1 эмбриона (4) Сегодня 12 ДПП ХГЧ результат пришел 1151! В первое ЭКО в победном протоколе на этом же сроке ХГЧ приходил 342! Почему он в три раза больше? Считается ли это нормой!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.
Это отличный результат хгч,вам не стоит беспокоится.Каждая беременность индивидуальная,и не надо судить о настоящей беременности по данным прошлой беременности.
Через 3-5 дней можно сделать узи малого таза,чтобы определить маточную беременность.

Жала, спасибо Вам большое! ❤️

Счастливой беременности вам,берегите себя

Принятый ответ

Ваш результат ХГЧ 1151 мЕд/мл на 12 день после переноса (12 ДПП) является отличным и полностью соответствует норме для одноплодной беременности.

Значения ХГЧ могут значительно варьироваться между разными беременностями даже у одной женщины и не всегда напрямую сравнимы. Нормальные показатели на 12 ДПП охватывают широкий диапазон, обычно от 200 до 1000 мЕд/мл и выше, и ваш результат 1151 попадает в эти границы.

Разница по сравнению с предыдущей беременностью (342 мЕд/мл) объясняется индивидуальными особенностями каждой имплантации, скоростью развития трофобласта и временем начала секреции ХГЧ. Более высокий уровень сам по себе не указывает на проблему и считается благоприятным признаком.

Ключевым фактором является не единичная цифра, а динамика роста в последующих анализах. Рекомендуют повторить анализ ХГЧ через 48 часов для оценки прироста, который в норме должен увеличиваться примерно в 1.6-2 раза за этот период.

Ара Леонидович, спасибо Вам большое! Планирую через двое суток пересдать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 12 день после переноса значение более 100–150 уже считается положительным результатом.
Показатель 1151 — отличная динамика, не говорит о патологии.
Каждый эмбрион вырабатывает ХГЧ с индивидуальной скоростью. Поводов для переживаний нет!

Амина Хасановна, спасибо Вам большое! ❤️

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
ХГЧ просто соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, у каждой женщины и в разные беременности рост хгч будет разным , показатель такой расценивают как хороший. Для оценки прогрессирования беременности обычно рекомендуют сдачу крови на хгч в динамике