Тест на беременность
Здравствуйте! Сначала расскажу что было раньше В прошлом году в июле была замершая беременность Перед новым 2025 годом была биохимическая беременность, когда сделала тест, была полоска еле видна У меня выявили эндометриоз Так как год уже прошел, хотела пойти на лапароскопию(если верно сказала). Последняя менструация была 24 июня. Цикл-28-30. Но иногда бывали задержки на 4-5 дней. В этом месяце задержка. Сегодня 8 день До этого не стала делать тест, потому что ни на что не надеялась. Сегодня 8 день. Купила 2 разных теста. Сделала, оба теста сразу же показали положительный результат. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия. Планирую сдать ХГЧ. Когда можно делать узи? Примерно 5 дней уже тошнит, и не только по утрам. Некоторые запахи и вкусы невыносимы. Еще цистит был сильный, гинеколог прописал свечи Метромикон-нео, тогда я еще не знала, что беременность есть. Успела вставить 4 свечи. Но после прочтения инструкции и теста перестала. Сейчас цистит не сильный. Какие свечи можете порекомендовать? Пью фолиевую килоту, витамин Д, Омега-3, йодамарин. Что то исключить или включить? Какие будут рекомендации? Сейчас чуть живот побаливает. Боюсь, что опять биохимическая. Еще частое мочеиспускание. Прикрепила сегодняшние тесты и результат узи от 16 апреля
Здравствуйте, Анна.
Сейчас можно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов.
Если уровень ХГЧ нарастает, значит беременность развивается.
При показателе ХГЧ более 1500 можно будет выполнить УЗИ матки и придатков, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Дальше за развитием беременности рекомендуется наблюдать по УЗИ. Через неделю будет определяться эмбрион с сердцебиением.
Для решения вопроса по поводу цистита желательно сдать анализ мочи общий, по результатам можно будет решать вопрос о необходимости лечения.
Витамины Вы принимаете правильно.
Марианна Александровна, сделала сейчас обычный тест и тот, который показывает недели
Обычный тест сразу положительный
По неделям показывает 3+
Скажите, пожалуйста, если 3+, то плод прикреплен к матке, можно ли понять?
Мочевой тест показывает очень приблизительный уровень ХГЧ. Скорее всего имплантация произошла.
Лучше ориентироваться по уровню ХГЧ в крови.
Марианна Александровна, у меня первая была замершая, вторая биохимическая
Нужно ли сейчас принимать дюфастон?
Принятый ответ
Дюфастон назначают только при подтверждении беременности по УЗИ и при появлении кровянистых выделений.
Анна здравствуйте!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы
- Самым информативным является анализ крови на ХГЧ
-Узи органов малого таза можно сделать через 10-14 дней задержки
- Самым достоверным признаком беременности является задержка менструации
Но так же может присутствовать тошнота
Как проявление раннего токсикоза
- Принимать вы сейчас можете
Вит Д 2000МЕ
Омега 3
Метилфолат 400мкг
Йод 100 150мкг
Больше овощей и фруктов
Прогулки на свежем воздухе
По поводу биохимической беременности
Заранее не переживайте
Тесты положительные задержка есть
Это уже большой % вероятности беременности
Настраивайтесь на хорошее
Елена, сделала тест, который показывает недели, показывает 3+
Я вас поздравляю по срокам задержки
Так и есть2,5-3 недели
Свечи во влагалище можно делать только если будет подтвержден вагинит по Мазки
Если есть дискомфорт сейчас можно
Делать Лактагель во влагалище
Необходимо сдать общий анализ мочи
Елена, пожалуйста, подскажите, можно ли сказать, если 3+, что плод прикреплен к матке?
Елена, можно(нужно) принимать дюфастон?
Прикрепление эмбриона после естественного зачатия происходит в течение 8-12 дней после начала овуляции.
Дюфастон принимается при привычных потерях беременности в анамнезе
Угрозе прерывания беременности
Елена, у меня первая была замершая, вторая биохимическая
Пока не нужно мне принимать?
Принятый ответ
Необходимо сдать кровь на ХГЧ
Сделать УЗИ органов малого таза
И тогда решать вопрос о приеме Дюфастона
Здравствуйте, рекомендуется оценить хгч, если он более 5, то рекомендуется сдать его через 48 часов, при значениях 1000 и более уже возможно проведение узи. Обычно при цистите при беременности применяют препараты фосфомицина однократно 3 г.
Елена Федоровна, сделала тест, который показывает недели
Показывает 3+
Обычные тесты сразу показали положительный результат сегодня