Тест на беременность

Здравствуйте! Сначала расскажу что было раньше В прошлом году в июле была замершая беременность Перед новым 2025 годом была биохимическая беременность, когда сделала тест, была полоска еле видна У меня выявили эндометриоз Так как год уже прошел, хотела пойти на лапароскопию(если верно сказала). Последняя менструация была 24 июня. Цикл-28-30. Но иногда бывали задержки на 4-5 дней. В этом месяце задержка. Сегодня 8 день До этого не стала делать тест, потому что ни на что не надеялась. Сегодня 8 день. Купила 2 разных теста. Сделала, оба теста сразу же показали положительный результат. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия. Планирую сдать ХГЧ. Когда можно делать узи? Примерно 5 дней уже тошнит, и не только по утрам. Некоторые запахи и вкусы невыносимы. Еще цистит был сильный, гинеколог прописал свечи Метромикон-нео, тогда я еще не знала, что беременность есть. Успела вставить 4 свечи. Но после прочтения инструкции и теста перестала. Сейчас цистит не сильный. Какие свечи можете порекомендовать? Пью фолиевую килоту, витамин Д, Омега-3, йодамарин. Что то исключить или включить? Какие будут рекомендации? Сейчас чуть живот побаливает. Боюсь, что опять биохимическая. Еще частое мочеиспускание. Прикрепила сегодняшние тесты и результат узи от 16 апреля

23 года

Здравствуйте, Анна.
Сейчас можно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов.
Если уровень ХГЧ нарастает, значит беременность развивается.
При показателе ХГЧ более 1500 можно будет выполнить УЗИ матки и придатков, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Дальше за развитием беременности рекомендуется наблюдать по УЗИ. Через неделю будет определяться эмбрион с сердцебиением.
Для решения вопроса по поводу цистита желательно сдать анализ мочи общий, по результатам можно будет решать вопрос о необходимости лечения.
Витамины Вы принимаете правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, сделала сейчас обычный тест и тот, который показывает недели
Обычный тест сразу положительный
По неделям показывает 3+
Скажите, пожалуйста, если 3+, то плод прикреплен к матке, можно ли понять?

Мочевой тест показывает очень приблизительный уровень ХГЧ. Скорее всего имплантация произошла.
Лучше ориентироваться по уровню ХГЧ в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, у меня первая была замершая, вторая биохимическая
Нужно ли сейчас принимать дюфастон?

Принятый ответ

Дюфастон назначают только при подтверждении беременности по УЗИ и при появлении кровянистых выделений.

Анна здравствуйте!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы
- Самым информативным является анализ крови на ХГЧ
-Узи органов малого таза можно сделать через 10-14 дней задержки
- Самым достоверным признаком беременности является задержка менструации
Но так же может присутствовать тошнота
Как проявление раннего токсикоза
- Принимать вы сейчас можете
Вит Д 2000МЕ
Омега 3
Метилфолат 400мкг
Йод 100 150мкг
Больше овощей и фруктов
Прогулки на свежем воздухе

По поводу биохимической беременности
Заранее не переживайте
Тесты положительные задержка есть
Это уже большой % вероятности беременности
Настраивайтесь на хорошее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, сделала тест, который показывает недели, показывает 3+

Я вас поздравляю по срокам задержки
Так и есть2,5-3 недели

Свечи во влагалище можно делать только если будет подтвержден вагинит по Мазки
Если есть дискомфорт сейчас можно
Делать Лактагель во влагалище

Необходимо сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, пожалуйста, подскажите, можно ли сказать, если 3+, что плод прикреплен к матке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, можно(нужно) принимать дюфастон?

Прикрепление эмбриона после естественного зачатия происходит в течение 8-12 дней после начала овуляции.

Дюфастон принимается при привычных потерях беременности в анамнезе
Угрозе прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, у меня первая была замершая, вторая биохимическая
Пока не нужно мне принимать?

Принятый ответ

Необходимо сдать кровь на ХГЧ
Сделать УЗИ органов малого таза
И тогда решать вопрос о приеме Дюфастона

Здравствуйте, рекомендуется оценить хгч, если он более 5, то рекомендуется сдать его через 48 часов, при значениях 1000 и более уже возможно проведение узи. Обычно при цистите при беременности применяют препараты фосфомицина однократно 3 г.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, сделала тест, который показывает недели
Показывает 3+
Обычные тесты сразу показали положительный результат сегодня

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать