Что делать при цистите

Я прилетела в Египет и у меня начался цистит, я без таблеток. Из симптомов жжение в уретре и частые позывы в туалет, какие препараты можно купить для скорой помощи и снятия симптомов? Обезболивающее не помогает

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, с такими симптомами можно предположить цистит, в таком случае рекомендуется Монурал однократно, затем Канефрон в течение 14 дней принимать по схеме . Если есть возможность сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях можно рекомендовать принять однократно пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь, при сохранении симптомов через сутки можно принять ещё один и принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Можно купить МОНУРАЛ ( действующее вещество фосфомицин) принять 1 порошок.
Для обезболивания УРИНАЛГИН ( феназопиридин) принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Пить много воды.
Можно заваривать почечный чай.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность найти в аптеке антибактериальный препарат, можно использовать его, ибо в 90 с лишним процентах случаев цистит имеет бактериальную природу. Обычно используется либо однократный прием фосфомицина 3 г (Монурал и другие торговые) или амоксициллин 5-7 дней. И также рекомендуется продолжить использование НПВС (ибупрофен, например).

Принятый ответ

Здравствуйте, когда нет возможности до обследоваться , могут быть рекомендованы к приему следующие препараты- Фосфомицин или Монурал 3 г , однократно, предварительно опорожнить мочевой пузырь, для обезболивания можно принимать феназопиридин по 1 -3 раза, не более 2 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать