Сыпь на ногах животе, руках

Здравствуйте, дочери 2 года появилась мелкая белая сыпь. Преимуществено на ногах и животе, конкретно эту сыпь не чешет. Чешет почему-то голову. На голове ничего не нашла, никаких высыпаний.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Осмотр врача очно обязательно

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Розеола у нас была уже! Это 3-4 дня температура была под 40. Далее сыпь которая прошла через 2 дня. Температуры сейчас нет. Я не думаю что это вирусная экзантема. Вообще вроде ей болеют один раз. Может ошибаюсь. Но температуры нет…

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, проводит ли ребёнок много времени в песочнице или на траве? Купаетесь ли в водоёмах?

По описанию, похоже на проявления раздражительного дерматита. А высыпания на животе, скорее всего, связаны с потницей , это частая ситуация в летний период. Такие изменениятся на коже часто возникают из-за повышенной потливости, трения одежды, контакта с песком или травой.

Если возможно, пришлите, пожалуйста, фото высыпаний на животе.

Как правило, подобные высыпания могут проходить самостоятельно. Но для ускорения восстановления кожи назначают ЦИКА-средства:
A-Derma Dermalibour+ CICA крем
Или
Avеne Cicalfate+ крем
Или
Bioderma Cicabio восстанавливающий крем
- 3 раза в день до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Появляется на фоне или после перенесенного ОРВИ.
Лечение,как правило , симптоматическое.
При Зуде прием антигистаминных .
Наружно эмоленты .