Отекла переносица ?
Здравствуйте, приложила фото , вы видите на каком либо из них что переносица отекла , или я накручиваю и мне кажется , не могу понять , нужен профессиональный взгояд со стороны .. одно фото старое без отека для сравнения
Принятый ответ
Добрый день
По представленным фото отечности в области лица, а именно переносицы не определяется
Имеются ли жалобы?
Нет ли заложенности носа? Во сне девочка не храпит? Аллергической реакции на цветения/пух?
Жалоб нет на данный момент . Аллергия на цветение или какую то траву есть , были эпизоды опухания глаз и переносицы , поэтому сейчас тщательно всматриваюсь и переживаю , возможно уже накручиваю
Ребёнок уже достаточно взрослый, если будет какой-то дискомфорт по области переносице, затрудненное дыхание через нос, то ребёнок вам обязательно даст знать об этом.
На данный момент отечности не вижу, в любом случае в первую очередь ориентируемся на жалобы, если самочувствие девочки как обычно, хорошее, то повода для волнения совершенно нет
То есть на обоих фото разницы нет на переносице ? В плане отека
Я не вижу особой разницы, на одном фото лицо чуть более ближе
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным фото не видно отека переносицы или наружного носа. Обычно такой отек хорошо выражен.
Как дышит нос? Нет ли кашля или подкашливания? Нет ли зуда в носу или частого чихания?
Жалоб нет на данный момент никаких
Более вероятно повода для беспокойства в таких случаях нет
Если внимательно присмотреться, то признаков отека не видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Заложенности носа у ребёнка нет? Накануне ребёнок не болел? Не было ли травм?
На все ответы нет . Я просто хочу чтоб вы сравнили эти два фото , на одном точно нет отека , оно старое , нужно сравнить с другим , есть ли какая то разница или на обоих фото переносица одинаковая?
Визуально отека нет. Но отек можно определить пальпаторго
На ощуп отек плотный же ? Если мягкие ткани то все норм ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, нет отёка. Самое главное, чтобы у ребёнка не было никаких симптомов, никакой клиники. Если ребёнок ни на что не жалуется, то, вероятнее всего, ничего нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли аллергическая реакция? Аллергическая реакция тоже могла бы поспособствовать тому, чтобы был ложный отёк?
Я просто хочу чтоб вы сравнили эти два фото , на одном точно нет отека , оно старое , нужно сравнить с другим , есть ли какая то разница или на обоих фото переносица одинаковая?
По фото визуально изменений не видно, как и отека
Принятый ответ
Здравствуйте
При сравнении двух фото, отека не отмечается - тени лежат одинаково, размеры примерно совпадают
Соответственно визуально отека не отмечается
Определить есть ли отек или нет, можно при пальпации, если все таки есть небольшая отечность, можно будет ощутить