Образование на коже длительное время, не проходит

Добрый день! Около года назад появилось какое-то образование под коленкой. Внешне похоже на не созревший прыщ, на ощупь плотное, безболезненное. Не увеличивается, не уменьшается, не зудит и глобально дискомфорта не приносит, но есть переживания о том что это такое вообще. Пыталась вскрыть и выдавить, так как думала что это прыщ или вросший волос - безрезультатно, после заживления все снова выглядит как и прежде Подскажите, что это может быть? Стоит ли бежать на очный прием? Фото прилагаю

Пиелонефрит, мигрень
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Это дерматофиброма.Опасности не представляет.Если доставляет вам дискомфорт своим присутствием,посетите хирурга,вам удалят ее под местной анестезией быстро и безболезненно.Срочности нет,бежать не нужно.

Здравствуйте.
По фото, описанию изменение похоже на дерматофиброму.
Представляет собой доброкачественное образование.
Не опасное для жизни.
В таком случае рекомендуют наблюдение, является только косметическим дефектом, но в случае удаления на месте останется рубчик.
Стараться не травмировать, за 15-20 минут перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Обычно не перерождаются в злокачественные опухоли, но могут вызывать дискомфорт и, в редких случаях, зуд или болезненность.
В таком случае рекомендуется удаление после дерматоскопии одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция