Шелушение верхнего века у ребенка
Здравствуйте! Недели 3 назад ребенок переболел орви, иногда у него бывает на фоне простуды что то типо конъюктивита , небольшое покраснение на нижнем веке. Прошло само. Через несколько дней на верке над глазом увидела небольшое шелушение . Решила понаблюдать , прошло уже 2 недели шелушение стало только больше, и появилось на этом месте даже небольшая припухлость. Не бактериального ли характера это, не навредит ли зрению? Как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,погодные условия и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел в охлаждённом виде 2 раз в день 14 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности биодерма сенсибио ай
Принятый ответ
Добрый день , Аля! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить Элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 1-2 раза в день 5-7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.
На бактериальный процесс по фото не похоже, как правило, на зрении это не отражается.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Глашу не навредит
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например концентрат от Авен ксеракалм или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам