Обнаружена уреаплазма parvum
Здравствуйте, по анализу была обнаружена уреаплазма parvum Врач сказала, что всё в пределах нормы, ничего лечить не нужно После мочеиспускания присутствует небольшое жжение
Принятый ответ
Здравствуйте
Все верно , данный микроорганизм относится к условно-патогенной микрофлоре , это не ИППП , и лечить её не нужно .
Ваши жалобы похожи на проявления цистита . В данной ситуации рекомендовано сдать именно общий анализ мочи с посевом на чувствительность к АБ , и подобрать лечение против выявленной флоры в моче .
Если такой возможности в ближайшее время нет , можно выпить пакетик Монурала на пустой мочевой пузырь перед сном .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в норме у здоровых женщин, обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.
При наличии жалоб на жжение при мочеиспускании или после мочеиспускания обычно рекомендуют консультацию уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Если у вас есть жалобы то в этом случае можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и затем принимать Канефрон по две капсулы три раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обнаружение уреоплазмы парвум само по себе не является патологией и обычно не требует лечения. Лечат только при наличии воспалительных заболеваний мочеполовой системы или в период подготовки к беременности. Лёгкое жжение после мочеиспускания может быть связано с другими причинами, поэтому стоит сдать анализ мочи и посев на чувствительность к антибиотикам, если есть возможность. Если анализ сдать не получается, то рекомендуется однократный прием Монурала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, сама по себе уреаплазма при отсутствии жалоб на выделения, зуд и тд лечения не требует, это условно-патогенная Флора, которая всегда есть во влагалище.
Ваши симптомы больше похоже на уретрит/цистит, в таких случаях лучше для подтверждения диагноза сдать общий анализ мочи и посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если на данный момент нет возможности сдать анализы, можно однократно выпить Монурал 3 г. Далее через 14 дней после него сдать анализы