Как принять правильное решение?

У нас питомец мини йорк девочка 13-ти лет,сын просит взять щенка французкого бульдога мальчика.Смогут ли ужиться эти питомцы вместе?(живем в квартире).Мальчик и девочка,совместно их нельзя содержать?

44 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Как-правило Йорки и бульдожки-дружелюбные собачки и вполне могут жить в большой компании.

Первое время Йорик может настороженно относиться к новому члену семьи, нужен будет особый контроль, присмотр. С другой стороны, щенок может неаккуратно поиграть с йориком. Обоим питомцам нужно будет время на адаптацию.

Как-правило, в таких случаях, старшая собака берет на себя роль воспитателя и отношения у собак налаживаются.

Разнополных собак содержать вместе можно, оптимально, в этом случае провести кастрацию бульдожка или рассаживать питомцев во время течки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком возрасте у йорка уже есть характер. Она может быть не терпимой к щенячьей активности и навязчивости. Но нужно оценить насколько она в принципе социальна и как реагировала на других собак в прошлом
Бульдоги игривые и энергичные, особенно в щенячьем возрасте
Щенок французского бульдога быстро вырастет и станет сильнее йорка
Следите чтобы в играх щенок не нанес йорку травму, даже случайно
Если вы не планируете заниматься разведением, содержание разнополых собак может привести к нежелательной беременности
Знакомство должно быть постепенным, под вашим контролем. Сначала дайте им понюхать друг друга через дверь, потом разрешите находиться в одной комнате на короткое время
Уделяйте йорку столько же времени, сколько и раньше, даже больше, чтобы она не была обделена

Принятый ответ

добрый день, вероятнее всего для пожилой собачки появление щенка будет стрессом, к тому что щенка французов обычно гиперактивные, будьте к этому готовы. Начинать знакомство стоит постепенно, без резких звуков вокруг и в спокойной домашней обстановке. У щенка и у Йорка должно быть место как домик, чтобы они могли чувствовать там себя спокойно.
То что собаки разного пола - повышает риск нежелательной вязки, поэтому в таких случаях проводится либо кастрация одного из питомцев (Если нет в планах разведения), либо разделять по разным местам

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Эти две породы вполне могут содержаться вместе. Всё зависит от индивидуального характера вашей собаки. При правильном подходе и совместной работе с кинологом или зоопсихологом можно приучить жить вместе абсолютно разные породы.
Содержать суку и кобеля можно совместно, это будет вызывать даже меньше территориальных споров, чем у однополых животных. Единственное необходимое условие — это кастрация или стерилизация одного из животных.
Вначале могут возникнуть трудности в связи с разным возрастом и темпераментом. Чтобы ваша собака не испытывала стресс, уделяйте ей в период знакомства чуть больше времени.