Ребенок выгибается

Малышу 3 месяца поворачивается на бок и выгтбается и голову тоже потом кричит что походу не может перевернуться назад, что может быть и опасно ли это? Передиваю сильно! Сегодня ночью делала так и пока я ее не запеленала спать спокойно она не могла и плакала ! Прививки могут как то влиять на это состояние ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На животик самостоятельно переворачивается? Обычно запрокидывание головы связано с освоением навыка переворота на живот. Ночью дети любят отрабатывать навыки, которые освоили днем.
Вакцинация может влиять на капризность ребенка в целом, давать повышение температуры, боль в месте инъекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ну сегодня ночью она спать не могла на бок переворачивается и голову запрокидывает и орет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Фотку отправила бывает чуть сильнее выгибает голову

Если на живот самостоятельно не переворачивается,то запрокидывание головы и плач связаны с недовольством ребенка,что он не может перевернуться.
По фото нет ничего не обычного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно загрузить видео волнующего эпизода на яндекс диск и здесь прикрепить ссылку для ознакомления.
Обычно детки ведут себя так перед освоением навыка переворота на живот.
На фоне вакцинация могут быть истерики и капризы, в остальном на состояние они не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Щас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

У меня не получается загрузить видео🥲

Жаль, что не получается, по фотографии ничего критичного не вижу, больше похоже все-таки на освоение навыка переворота.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ребёнок осваивает новый навык , переворот, поэтому выгибается и когда не получается проявляет беспокойство.

В этом случае рекомендуют помогать малышу осваивать навык, делать расслабляющий массаж

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок осваивает новые движения, пытается перевернуться, ничего критичного не вижу. Если сможете загрузить видео на Яндекс-диск, напишите оповещение - вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и описанию жалобы, у малыша появляется новая умелка- навык переворачивания. А так как пока не получается, малыш капризничает с истерикой. Ничего патологического по фото не вижу. Вакцинация на это не повлияет никак. Не переживайте. Здоровья вашему малышу!