Что делать, если беспокоит и болит анус

14лет назад был геморрой после родов. Месяца 2 назад был зуд. Теперь вот болит, тупая боль. Сфотографировала и увидела синюшность.Город маленький, узкого врача нет. Принимаю Детралекс 1000. Мажу мазью Левомеколь

Нет
46 лет

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекс до месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото имеет место обострение хронического геморроя.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , венарус, Флебодиа )1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Проктозан 2 раза в день 10 дней. Мазь Ауробин 2 раза в день на анус 14 дней
Прием Псилиум или Мукофальк 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация, если есть проблема с плотным стулом. Питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса
Минимизировать острое, специи, алкоголь бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья