Сильное ухудшение слуха

По фоне перелома височной кости с переходом в пирамиду было кровотечение из уха. Повреждений мозга после ркт не выявлено , лор осмотрев ухо определил диагноз , постравматический правосторонний средний отит , и прописал Лечение: Аугментин в таблетках 1000 мг 2 раза в день Нозерфин спрей в нос по 1 дозе 2 раза в день 14 раз, как я понимаю 7 дней его нужно использовать. Вернется ли у меня слух ?? И все ли верно назначил лор-врач ?

Отсутствуют
27 лет

Здравствуйте.
Выполняли исследование слуха: тональную пороговую аудиометрию? На больное ухо хоть что-то слышите или совсем ничего?

Если снижение слуха связано исключительно с посттравматическим отитом, нет повреждения структур среднего и внутреннего уха, то после разрешения отита слух должен восстановиться. Если есть дополнителтное повреждение, как указала выше, то слух может и не вернуться.

Сложно оценить назначения не видя самого уха или хотя бы протокола осмотра у ЛОР-врача. Назначение антибиотиков может быть уместно. Аугментин является одним из препаратов выбора в случае острого среднего отита.
Нозефрин и другие спреи с подобным составом также могут назначаться для снятия отека в носу и носоглотке.

Нозефрин чаще рекомендуют более длительным курсом: в течение 2-3 недель, при необходимости и дольше.