Консультация терапевта /

Противопоказания к операции по поводу катаракты — вопрос №349689

Здравствуйте! Маме 80 лет.Предстоит операция на глаз (катаракта). К терапевту по месту жительства попадем не скоро. По результатам ЭКГ-диффузно-дистрофические изменения миокарда. В биохимии крови повышены показатели - Биллирубин 21,5 ;АСТ 16,8 ;АЛТ 14,1 все остальные показатели в норме. Так же все остальные анализы: клинический крови и мочи -в норме. Не будет ли такое ЭКГ и биохимический анализ противопоказанием к операции по поводу катаракты?

Терапевт
Здравствуйте, а какие у нее есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Диффузный, узловой нетоксический зоб. Не будет ли по этому заболеванию противопоказаний?

Терапевт
Нет, это не является противопоказанием. А препараты по поводу лечения зоба она принимает?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ЭКГ и по результатам анализов противопоказаний к оперативному лечению нет. По имеющимся изменения на ЭКГ рекомендую принимать милдронат 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, панангин по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Операция не противопоказана.
Приложите сами анализы по возможности с референсными нормами лаборатории.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
По данным обследованиям противопоказаний к операции нет