Дальнозоркость у ребенка
Здравствуйте. У ребенка в год было +4, в динамике в 1,6 тоже +4. Один врач рекомендует очки для лечения, другой врач говорит вообще ничего не делать, вдруг само пройдет.Плохая наследственность. У папы +6, тоже сначала меньше был плюс в детстве, потом увеличился, косоглазие началось. У бабушки тоже с самого детства плюс большой. Хочется не упустить шанс и помочь ребенку исправить эту проблему. Какие рекомендации?
Здравствуйте.
Ребенку необходима очковая коррекция на постоянной основе. Подобрать очки только после обследования на широкий зрачок
Ирина, спасибо
Успехов!
Здравствуйте! Учитывая, что +4 не соответствует возрастной дальнозоркости, а также то, что через 6 месяцев + не уменьшился, ребенку обязательно показано постоянное ношение очков. Ддя предотвращения развития косоглазия и амблиопии. При успешном ношении очков, постоянном наблюдение доктором, ребенок снимет эти очки к 9 годам точно, это не навсегда.
Мария, спасибо