Про отмену метипреда
Здравствуйте. Хотела спросить пр поводу отмены метипреда, принимаю его 4 мг и метотрексат 15 мг уже четыре года из-за ревматтидного артрита. В течение этих четырех лет несколько раз пыталась постепеннно уходить с метипреда, но боли начинались умеренные и я снова возобновляла прием. Мне 67 лет, анализы сейчас в норме. Хотела спросить, вообще это реально уйти от метипреда полностью в моем случае?
Здравствуйте!
В таких случаях, после отмены метипреда возможно будет наблюдаться активность заболевания, так, как дозировка метотрексата 15мг в нед., эффективная дозировка метотрексата 20-25мг в неделю, рекомендуется очное посещение лечащего врача и обсудить повышение дозировки метотрексата и постепенное снижение метипреда.
Прикрепите пожалуйста пройденные лабораторные исследования для ознокомления.
Высыпании не наблюдается?
Утренняя скованность сколько минут длится?