Терморегуляция у недоношенных

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ребенок родился на 25,6 неделе. Сейчас гестационный возраст 38,5 недель. На выходных переложили нас в кроватку с кувеза, но не пойму насчет температуры. Днем держит к вечеру температура падает, ночью под одеялом нормальная 36.6 и 36.7. Сегодня похолодало на улице и сейчас температура 36.4. Смотрю на других детей лежат спокойно в костюмчиках. Могут ли быть сложности с температурой из-за того, что так рано родились? Может рано нас в кроватку перевели? Вес 2485

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не переживайте, по описанию это вариант нормы,так как у детей до года не сформирован терморегуляторный центр,поэтому температура может быть такая и подниматься,до 37,5 это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Николаевна, а то что ,наоборот , ниже становится тоже в пределах нормы? Бывает 36.4, 36.3

Да,это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия !
У всех деток центр терморегуляции еще не зрелый , поэтому температура тела в норме может достирать 37.5 С .

Дома старайтесь поддерживать температуру 20-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте

У малышей первых месяцев жизни часто температура может быть от 35,6 до 37,5 это вариант нормы в связи с незрелым центром терморегуляции у головном мозге у малышей

Как правило данное состояние не опасное для малышей

Принятый ответ

Добрый день, спешу успокоить, центр терморегуляции у малышей до года и вправдуне зрелый, поэтому перепады температуры тела отт36 до 37.5 вариант возрастной нормы.
Главное не перегревать, не кутать малыша чтоб не повышалась температура тела
Растите здоровыми🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте такая температура может быть в норме та уже она может повышаться до 37,6
Перегревать не стоит

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте

Из за незрелой системы терморегуляции у малышей может повышаться температура до 37.5
Если нет признаков орви, это вариант нормы
Так что повода для беспокойства нет
Главное, когда Вас выпишут, дома поддерживать температуру 22-24 градуса, чтобы малышу было комфортно