Совмещение лекарств.
Муж пьет тираледжен и атаракс по назначению врача,можно ли их совмещать с антибиотиками? В данном случае Аугментин 875? Диагноз: ВСД по смешанному типу,перманентно параксизмальный тип течения,субклинически выраженный тревожный см.субкомпенсация (G90.8)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тералиджен и Атаракс совместимы с Аугументином, негативного взаимодействия между ними при совместном приеме не происходит.
Обычно для симптоматического протиивотревожного эффекта используется не сочетание Тералиджена и Атаракса, а только один из этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты , которые приведены Вами, совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме этих лекарств. Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Два противотревожных
Препарата не рекомендуют. Только один на выбор.
Лилия Альбертовна, спасибо большое за ответ,а муж пьет тералиджен 1/4 на ночь а Атаракс 1/2 утром. А надо пить либо тералиджен на ночь либо Атаракс утром,я правильно понимаю?
Верно
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц - если нет проблем с сердечным ритмом.
Либо Тералиджен по 5 мг по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Отменять тералиджен в обратном порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты Тералиджен, Атаракс, Аугментин между собой совместимы. Лекарственного взаимодействия согласно инструкции не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс и Тералиджен совместимы с Аугументином. Однако вообще комбинация Атаракса и Тералиджена не используется, эти 2 препарата с примерно одинаковым эффектом и чаще всего идут как дополнение к противотревожным препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленных два препарата разрешены к совмещению с антибиотиками. Но два противотревожных препарата не назначают одновременно, нужно выбрать один из них, либо тералиджен, либо атаракс.
Здравствуйте!
Да, конечно с данной группой антибиотиков совмещать можно спокойно без каких-либо проблем вообще. Перекрестного влияния никакого нет, можете не переживать.
Оба препарата (тералиджен, атаракс) симптоматические, то есть они не совсем лечебные, как правило при паническом/треводном расстройстве основная терапия - антидепрессанты (первая линия).
Здравствуйте! указанные Вами препараты совместимы, для купирования тревоги рекомендуется выбрать один из препаратов - Атаракс или Тералдижен ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ