Анализы кровь, бенеменность
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с моими анализами? У меня беременность 13 недель. Сдавала кровь в ЖК, и смотрела результаты анализов в интернете. Сначала пришел анализ на Тромбиновое время, меня смутило значение в 100. Гинеколог на приеме сказала, что все нормально. Сейчас дошли остальные анализы на антитела к гликопротеину и я не могу верно расшифровать анализ. Начиталась про тромбы, и если что-то не так так, хотела бы знать и получить своевременное лечение. Прошу ознакомиться и дать оценку анализам, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,не пугайтесь при беременности характерна физиологичность гиперкоаугяция, как защитный механизм,постепенная подготовка организма к родам.
В ваших анализ все изменения не высидят за границы допустимых .
Ранее никогда тромбозов не было??
Не было, ни у меня, ни у родственников. Но меня сейчас параллельно беспокоит колющая боль в молочной железе, иногда очень резкая. Думала на Вены, но может и грудь так готовится к вскармливанию. Просто в первую беременность такого не было(
Если все в норме, отлично! Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности происходит так называемая физиологическая гиперкоагуляция, отсюда показатели свертывающей системы крови мог т быть выше, чем у НЕбеременной женщины, и это нормально не говорит о рисках тромбозов.
Это у вас первая беременность? Раннее не было тромбозов?
Беременность третья, роды были одни. Тромбозов не было
Принятый ответ
Здравствуйте, в приложенных анализах крови нет выраженных изменений, все показатели крови характерны и допустимы при беременности вашего срока. Данные изменения происходят под действием гормонального фона, который меняется при беременности. Всё хорошо