Планирование беременности

Здравствуйте!17 апреля этого года была реакция яичников с обеих сторон (эндометриоидные )цикл в первые два месяца (июнь ,июль регулярный )август пришел с задержкой на 7-9 дней ,по узи единичный фолликул ,Амг очень низкий .Мне 30 лет ,каковы шансы забеременеть ?

Узловой зоб
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пока есть овуляции, менструации, то беременность, конечно, возможна. Для зачатия необходима только одна единственная яйцеклетка.
Однако, если за полгода беременность самостоятельно не наступит, рекомендуют обращаться к репродуктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока еще у вас есть овуляция - беременность возможна , но в вашей ситуации беременность нужно уже планировать достаточно активно .

Но , если Амг менее 1,2 , стоит обратиться за консультацией к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Есть ли возможность прикрепить протокол узи исследования ?
Какие конкретно показатели Амг ?
При регулярном цикле с овуляциями наступление самостоятельной беременности возможно, но если действительно выраженно снижен овариальный резерв, то это может быть более затруднительно или дольше.
Однократная задержка менструации еще не говорит о каких-либо проблемах, в норме цикл может варьировать до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации если есть овуляция, то есть вероятность наступления беременности
Если в течении 6 месяцев беременность при регулярной половой жизни не наступит, то есть повод обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть менструации, значит есть овуляция - и беременность в любом случае возможна. Учитывая проведенное оперативное лечение, рекомендуется не затягивать с планированием беременности, активно приступать, либо заморозить яйцеклетки. Только на уровень Амг мы не опираемся, он может быть снижен после операции, но постепенно восстановится, ничего страшного в этом нет. Сейчас самое главное это наличие регулярного менструального цикла.

Чтобы беременность наступила необходимо следующее : эндометрий толщиной более 6 мм во вторую фазу менструального цикла, проходимые маточные трубы, фертильная спермограмма партнера, наличие овуляции (чтобы проверить овуляцию нужно сдать прогестерон за 7 дней до менструации или выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы подтвердить наличие желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве), регулярные половые акты, минимум один раз в 2-3 дня.

Если беременность не наступит в течение шести месяцев регулярной половой жизни (минимум один половой акт в 2-3 дня), рекомендую обратиться к репродуктологу предварительно сдав следующие анализы 👇
-Проверить проходимость маточных труб УЗИ с контрастом или рентген,
-Пройти пайпель биопсию эндометрия, чтобы исключить хронический эндометрит.
-Мужу сдать спермограмму, исключить мужской фактор бесплодия.