Расшифровка анализа
Почему в анализе на Антитела к ВИЧ написано: « отрицательно (безразмерная единица)
Принятый ответ
Здравствуйте)
Отрицательный результат говорит о том , что в организме не найдено АТ к ВИЧ инфекции , следовательно вы ей не больны .
«Безразмерная единица» говорит о том , что результат сравнивают в контрольными цифрами лаборатории .
То есть ваш результат получен путем сравнения с контрольными образцами .
Спасибо большое, я напугалась, что за безразмерная единица 🤦🏼♀️
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"Почему в анализе на Антитела к ВИЧ написано: « отрицательно (безразмерная единица)" - по результатам анализа ВИЧ - не обнаружен; данную формулировку можно считать - не корректной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, обычно подобный результат означает, что антител к ВИЧ в сыворотке крови не выявлено.
А безразмерная единица это обозначение конкретной лаборатории, добавляется автоматически, если результат не имеет количественного показателя, а выглядит только как «положительно» или «отрицательно»🙏
То есть не выражен в цифрах.
Спасибо большое, я уже с ума схожу
Здравствуйте!
Если вы не белели ВИЧ-инфекцией, то, соответственно антител не будет
Антитела вырабатываются, когда организм контактирует с инфекцией. Они необходимы на элиминацию вируса из организма
Меня смущает фраза «безразмерная единица»
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат на ВИЧ отрицательный.
"Безразмерная единица" указывает на метод измерения. Лаборатория сравнивает интенсивность реакции вашего образца с контрольными значения и выдаёт результат в виде отношений.
Повода для волнений нет.
Здравствуйте!
Отрицательный тест на антитела к ВИЧ говорит о том, что вируса в организме нет. Фраза "Безразмерная единица" в результате анализа означает что нет единицы изменения.
Анализы хорошие.
В связи с чем сдавали? У Вас есть жалобы?
Спасибо большое, лежала в больнице с отравлением, сейчас всё хорошо, анализы пришли и меня смутила фраза безразмерная единица