Rg-картина кальцината в левом легком
При прохождении профосмотра на рентгенографии органов грудной клетки определяется калицинат до 0,2 см Подскажите, какие меры стоит предпринять? Никаких предпосылок не было, туберкулез или контакт с больными
32 года
Здравствуйте, Сергей. Такая случайная находка не опасна, размеры очень маленькие. Может остаться как след после любого воспаления, бронхита, вредных профессиональных условий, курения. Лечения и наблюдения не требуется. С уважением!