Красное пятно подмышкой
Добрый день, подскажите пожалуйста, появилось красное пятно в этом месте (фото приложу), сначала было небольшое, сейчас увеличилось, внешне на прыщ не похоже, немного припухшая кожа. Боль при прикосновении и трении.. не шелушится, не зудит, просто неприятная боль, будто прыщ воспалился. Не могу понять от чего, возможно от дезодоранта? Я использую с утра перед работой аэрозольный, потом в течении дня могу еще использовать шариковый.. может быть забились потовые железы? Подскажите пожалуйста, на что похоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Принятый ответ
Моника, здравствуйте!
В большей степени это похоже на развитие раздражительного дерматита, может быть на фоне трения, потения.
В лечение может быть рекомендовано наносить Адвантан крем два раза в день 5-7 дней до исчезновения симптомов.
Использование дезодорантов времени и исключить.
В дальнейшем рассмотреть использование дезодоранта Bioderma для чувствительной кожи.
Принятый ответ
Моника, здравствуйте!🤝
По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.
Вполне возможно, что на фоне частого использования дезодорантов.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ограничить использование дезодоранта
- гель для душа Циновит
- местно Цикапласт В5 тонким слоем 2-3 р/сут до заживления
- если за 3 дня будет без эффекта, то возможно добавить наружно Комфодерм К 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки, дезодорант и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
Пока дезодорант лучше не использовать
Мыть просто мылом
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать наружно гормон для снятия процесса например тридерм до 10 д
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы