Расшифровать анализы

Доброе утро,заболело горло 6 дней назад ,потом начался кашель ,пошла ко врачу ,врач сказал легкие чистые,к вечеру поднялась температура ,очень ломит тело !Здала кровь ,видно что там не так !Сейчас пью арбидол и аскорил !Кашель ещё есть !

Здравствуйте! так а где анализы?

Алина, прикрепила

по анализам признаки вирусной инфекции и железодефицита.
Лечение симптоматическое, витамин с и Д, АЦЦ при кашле, полоскать горло, солевые капли в нос, обильное питье и увлажнять воздух. Для восстановления железа тотема по 1 ампуле 3 раза в день

Здравствуйте, а анализов нет

Здравствуйте! прикрепите сами анализы

Екатерина, прикрепила

по анализу есть лейкопения, что характерно для вирусной инфекции.
Также низкий ферритин, что говорит о железодефиците, принимать нужно сорбифер по 1 таб 3 раза в день.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. АЦЦ по 1 таб 3 раза в день.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, скажите пожалуйста а почему может падать железо ?

Проблемы с ЭКТ, обильные менструации

Екатерина, да месячные сильные и долгие

Екатерина, а если я не ем мясо говядину и свинину так может быть ?

мясо есть нужно, особенно красное, печень содержит много железа.

Екатерина, скажите тогда пожалуйста у меня есть железо ферумлек подойдёт ?и через сколько нужно сдать повторно анализ

Подойдет, пересдать через месяц

Екатерина, скажите а дополнительно не какие анализы не надо сдавать ?что бы узнать от чего падает Феретин

Принятый ответ

Если проблем с желудком нет, то не нужно. Но желательно сделать ФГДС

Здравствуйте, у вас очень низкий ферритин. Нужно принимать ферретаб 100 мг в сутки 3 месяца затем контроль уровня ферритина.

Здравствуйте. По результатам анализов у вас лекопения, что говорит о перенесенной вирусной инфекции. Также у вас низкий ферритин, что говорит о латентном(скрытом железодефиците). К лечению сорбифер дурулес по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Добавить также витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Да, все верно, продолжайте также, только добавьте вит Д 5000 ме