Расшифровка ЭКГ

В последнее время чаще вспоминаю о экстрасистолах и они дают о себе знать. Очень тревожный человек. Прошу посмотреть ЭКГ. Переделала уже 100 штук. Так же креплю холтер от ноября и узи. Бывает не хватка воздуха ну я оч тревожная в последнее время. Подскажите все ли хорошо с сердцем ?

Пролапс, эндометриоз, киста головного мозга врожденная , узловой зоб
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. По результатам вашей электрокардиограммы никакой патологии сердца не выявлено. Это абсолютная норма. По холтер экг также минусовая аритмия, которая не является патологией. Рекомендую сдать кровь на дефициты микроэлементов

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1742992866d1897e7d456913872ffaf7f3c91c8cf9.jpg
Снежана
Клиент

Сдавала дефициты в марте месяца. Впринцепи и тогда они были.

Снежана
Клиент

Посмотрите пожалуйста прикрепиоа

Снежана
Клиент

Подскажите еще пожалуйста серьезное нарушения видно на ЭКГ?

Снежана
Клиент

Не может быть никакой фибриляции и тд

Снежана
Клиент

Еще вопрос пульс ночью 37-40 это норма?

По анализам есть следы вирусной инфекции

Да, ночью сердце спит, также как и вы, поэтому пульс также снижается

Никакой фибрилляция у вас нет!

Снежана
Клиент

Подскажите пожалуйста при панической атаке или тревоги можно в моем случае пить валемедин? Или сбор трав которые пустырник боярышник и тд настойки? Просто иногда пульс бываетт50-55 и ночью низкий а в инструкции написано что типа при бради валемедин нельзя.

Снежана
Клиент

Но иногда бывают па при нервозе

Снежана
Клиент

И вадемедин оч хорошо помогает

В принципе противопоказаний у вас нет

Снежана
Клиент

Подскажите еще пожалуйста глицин не урежает пульс?

Нет, оочно

Снежана
Клиент

Подскажите пожалуйста глицин железо совместимы? И нужно ли пить витамин д летом если он низкий?

Да, они совместимы. Витамин д пьют курсами , независимо от сезона

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ -норма. По монитору так же синусовый ритм. Средняя частота пульса норма. Количество и качество экстрасистол за сутки - норма. Лечения это не требует. Ишемии блокад нет. УЗИ не подкрепилось к сожалению

Снежана
Клиент

Подскажите пожалуйста очень чувствую экстрасистолы особенно когда переживаю

Снежана
Клиент

Это не могут быть серьезные нарушения их видно на экг

Снежана
Клиент

Еще вопрос пульс ночью 3740 это норма?

Снежана
Клиент

УЗИ прикрепила

В норме, такое количество экстрасистол не ощущается. Их ощущение может быть признаком повышенной тревожности. По Эхо есть пролапс 1 ст. В остальном - норма. Пролапс, это так называемая малая аномалия развития, то есть ваша особенность от рождения. На данном этапе его лечить не требуется. Нужно повторять Эхо 1 раз в год и наблюдать за ним. В анализах есть признаки латентного железодефицита, что так же может быть причиной ваших жалоб. Необходимо обратиться на прием к терапевту для подбора дозы и препарата железа для коррекции дефицита.
Так же немного повышен уровень «плохого» холестерина. Нужно сделать УЗТС БЦА и если бляшек не будет, достаточно соблюдать диету (в идеале средиземноморский тип питания) и умеренную физическую активность и контролировать липидограмму 1 раз в год.

3740 это не пульс. Это расстояние между зубцами в миллисекундах

Ни каких серьезных нарушений ритма ни на ЭКГ ни на мониторе нет

Снежана
Клиент

37-40 имею ввиду пульс ночью)

Снежана
Клиент

Бляшек нет

Для ночи, во сне, такой пульс - норма

Если бляшек нет. Тогда диета, умеренные физ нагрузки, контроль липидограммы 1 раз в год, УЗТС БЦА 1 раз в 3 года

Снежана
Клиент

Спасибо

Будте здоровы

Снежана
Клиент

Снежана
Клиент

Иногда бывает па и тревога и валемедин оч хорошо помогает

Ночью брадикардия норма. Днем по ситуации. Если днем не ниже 55 то можно

Снежана
Клиент

А настойки эти?

Снежана
Клиент

А настойки эти? Не заряжают пульс?

Снежана
Клиент

Также принимаю жидкий магний

Все эти настойки не имеют доказательной базы. Эффекты зависят от состава. Некоторые травы могут занижать пульс. Для подбора адекватной терапии панических атак, лучше обратиться к психотерапевту

Снежана
Клиент

Снежана
Клиент

И магний интересует

Глицин нет. Магний только если гипермагниемия

Снежана
Клиент

Если витамин Д низкий его нужно пить независимо от времени года. Нужно обратиться на прием а врачу (терапевту или эндокринологу) для подбора дозы и использовать лекарственные формы витамина Д. Такие как вигантол или аква детрим

Снежана
Клиент

А с железом и глицином совместимо?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте,по холтеру ,синусовый ритм,синусовая аритмия (увеличение пульса на вдохе ) -норма ,экстрасистол допустимое количество ,пауз нет . По узи сердца -насосная функция сохранена ,пролапс митрального клапана 1 ст (врожденное состояние ,не опасно ,наблюдать -узи раз в год ) ,по ЭКГ -ритм синусовый ,нарушение реполяризации по нижней стенке ( по анализам дефицит железа-целевой ферритин 40-70,подобрать препараты делеза (например ,тотема ,сорбифер ,и т.д) ,повышен холестерин за счет лпнп(плохого холестерина ) рекомендуют узи бца + Средиземноморская диета ,богатая омега и клетчаткой ,физ.активность 30-40 мин 3-4 и в неделю. Контроль липидограммы через 8 нед .

Снежана
Клиент

Подскажите пожалуйста низкий пульс ночью это норма?

Да ,при отсутствии нарушений ритма ( блокады ) и пауз более 3 сек

Снежана
Клиент

У меня же их нет?

Снежана
Клиент

А эта реполяризация не опасна?

Снежана
Клиент

Тоже вроде всегда когда ставят когда нет

Нет ,не опасна ,необхода коррекция дефицита

Снежана
Клиент

Снежана
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана, не переживайте, по данным электрокардиограммы нет ничего опасного ,нарушения ритма нет. Что касается симптомов, то в подобных случаях показан приём Успокоительных препаратов курсами.

Снежана
Клиент

Да это нормальные цифры пульса

Снежана
Клиент

При тревожных состояниях Можно принимать и препараты на травах, Пульс 50-55 ночью-это норма и не считается низким

Снежана
Клиент

50-55 днем бывает. Синусовая аритмия . Ночью 37-40-45 по разному

Снежана
Клиент

В холтере указано)

Снежана
Клиент

Успокоительные препараты могут снизить повышенный пульс, но при спокойном пульсе не урежают

Снежана
Клиент

Спасибо

Снежана
Клиент

А магний подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте,Снежана !На ЭКГ синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы ). По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , регургитации в клапанах в пределах нормы ,пороков ,увеличения и расширения сердца,легочной гипертензии нет . По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Небольшое повышение холестерина рекомендуется пройти узи сосудов шеи и органов брюшной полости . Не переживайте,ничего опасного у вас нет .Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Снежана
Клиент

Добрый день!Как правило при тревожности и панических атаках пульс низким не бывает, в данной ситуации можете пить Валемедин ,не принимайте только если пульс будет менее 55 в минуту.Ночью в покое урежение пульса это норма ,не переживайте.

Снежана
Клиент

Снежана
Клиент

И магний интересует

Нет, они не урежают пульс

Больше обладают успокаивающим эффектом