Хеликобактер

Здравствуйте! Сейчас лечусь от хеликобактер пилори. Пью де-нол 2 табх2 раза,амоксициллин 1000мгх2 раза, кларитромицин 500мгх2раза форливер 1табх3раза и омез.До этого эндокринолог прописал пить Детримакс (7000 МЕ), сорбифер (1табл), магний (400мг).Ещё принимаю ОК - регулон. После антибиотиков прописан нормобакт, ребагит и цинка халат. Скажите, как правильно пить препараты. Если ли не совместимость?

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Терапия против Хеликобактера обычно составляет 2 недели.
Де-Нол за полчаса до еды.
Омез утром натощак за полчаса до завтрака
Форливер-во время еды.

Детримакс, Сорбифер-можно принимать с утра или днем, но рекомендуется выдерживать интервал между приемом АБ 2 часа.
Магний на ночь.
Регулон не зависит от приема других препаратов-принимается по схеме.

После АБ т- Нормобакт
Цинка Хелат через 2ч после Сорбифера

Сорбифер и Цинк также вместе лучше не совмещать-интервал 2ч
Магний через 2-3 ч после АБ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальным данным все препараты совместимы между собой.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в сутки в течение 14 дней

Ребагит по 1 таблетке 3 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости. В течение 2-4 недель

Цинка хелат по 1 т в сутки можно утром, чтобы не смешивать с остальными препаратами 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

Все указанные препараты совместимы между собой, поэтому их совместный прием возможен.
Ребагит принимается 100 мг 3 раза в день 4-8 недель вне связи с приемом пищи.
Цинка хелат по 1 таб 1 раз в день утром в течение месяца, желательно сделать перерыв между его приемом и приемом железа - 2-3 часа.
Нормобакт принимается по 1-2 саше в день во время еды, курс 10-14 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! 💜

Судя по описанию была прописана классическая четырехкомпонентная схема: де-нол, амоксициллин, кларитромицин, омез

Омез и де-нол обычно принимается за полчаса до еды , 2 раза в сутки.

Амоксициллин и кларитромицин применяют одновременно, обычно после еды

Форливер - это гепатопротектор, его можно принимать во время еды

Детримакс лучше принимать в первой половине дня во время еды, вместе с жирной пищей ( яйца, авокадо, сливочное масло)

Сорбифер принимать до еды , конечно, лучше натощак, но можно и через 2 часа после еды , например , после завтрака в 12 дня , не запивая молоком, чаем, кофе

Магний лучше принимать перед сном

Регулон в одно и то же время суток, обычно вечером, независимо от приема пищи

Нормобакт можно принимать спустя 2-3 часа после антибиотиков , чтобы не снизить эффект пробиотика

Обычно цинк пьют после еды , но интервалы с сорбифером не менее 2 часов

Сорбифер и де-нол с омезом могут мешать усвоению друг друга и других минералов , их важно пить в разные приема

Железо и магний также мешают всасыванию друг друга

Антибиотики лучше не принимать с пробиотиком , разводить по времени минимум на 2часа

Утром Омез+ денол , а через 30 мин амоксициллин и кларитромицин + форливер

Между завтраком и обедом сорбифер , детримакс

Днем опять антибиотики

Вечером регулон и магний

Принятый ответ

Здравствуйте. При лечении хеликобактер пилори де-нол 120 мг принимают по 2 таблетки дважды в день за 30–60 минут до еды, амоксициллин 1000 мг и кларитромицин 500 мг по 2 раза в день во время еды. Омез (омепразол) принимают за 30 минут до еды по назначению. Форливер по инструкции. Детримакс, сорбифер и магний следует принимать отдельно: сорбифер после еды, магний через 1–2 часа после антибиотиков, чтобы избежать взаимодействий. Регулон принимайте ежедневно в одно и то же время. После антибиотиков начните курс Нормобакта, Ребагита и цинка хелат для восстановления. Между сорбифером и антибиотиками выдерживайте интервал минимум 2 часа.