Беременность

Беременность 32 недели. После того как полежала решила сесть и забурлило над пупком такое ощущение как что то отвалилось маленькое ну или не знаю как это объяснить. Что это может быть ? С малышом надеюсь все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
С большой вероятностью это нормальное ощущение — движение или перекат плода, либо реакция внутренних органов и мышц при смене положения.
Опасности нет, если:
- нет боли и кровотечения;
- малыш продолжает активно шевелиться;
- общее самочувствие не ухудшилось.
Следите за движениями ребёнка и при появлении боли, выделений или уменьшении активности — очный осмотр и узи омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я думаю это никак не может быть связано с плацентой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Малыш шевелится
Ничего не болит

Патологию плаценты вы не пропустите (слишком выраженная симптоматика: болевой синдром, кровотечение).

Не переживайте🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня слава богу тьфу тьфу ничего не болит

Это очень хорошо😊

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, скорее всего это работает кишечник, при смене положения тела на больших сроках такое имеет место быть,так как растущая матка сдавливает все органы. Малышу это точно никак не навредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю

Нет, если бы что то было с плацентой, например отслойка,в первую очередь началось бы кровотечение.

Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тьфу тьфу этого нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отвалится там точно ничего не могло быть, с малышом все в порядке , вы чувствуете шевеления малыша активно ? Скорее всего метеоризм или вздутие и вам показалось . Тянущие боли внизу живота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет болей , малыш активничает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила где были ощущения

Скорее всего это метеоризм или кишечник , то что показываете на фото ни о чему плохом не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, с плацентой точно никак не может быть связано, у вас бы было боли внизу живота и кровянистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее всего это кишечник
Срок беременности большой, кишечник сдвинут маткой
При такой картине при смене положения кишечник изменяется в пространстве , и как следствие дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это точно не плацента ?

Нет
Это не плацента

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего плохого малышу не может быть ?

Нет
Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, отвалиться точно ничего не могло, не волнуйтесь. Ощущать вы можете шевеления плода, перистальтику кишечника. Можно предположить что опасного ничего не может быть .
Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не плацента же?

Нет, плаценту вы не можете ощущать