Гипертония и анемия при беременности

Гемоглобин с каждой сдачей крови только падает, уже 85, сегодня на приеме у врача давление оказалось 140/100, для меня это высокое, мое 110/70-90/60, но я не ощущаю этого повышения в давлении на себе даже. Прописали допегит и тотему, срок 37 недель. Врачи говорят, что могу родить в любой момент, так как началось потихоньку раскрытие, уже 2 см, давно отходит слизистая пробка, активно схватывает живот, каменеет и болит, вечно болит поясница и боль в лобке, стараюсь постоянно лежать, меньше двигаться, чтобы не вызывать дискомфорт, но даже когда лежу, боль не проходит. Переживаю из-за показателей давления и гемоглобина, как пройдут роды.

Нет
22 года

Здравствуйте. У вас очень низкий гемоглобин. Вам необходимо лечь в роддом и вас прокапают препаратом железа. У вас предстоят роды, это кровопотеря, плюс повышенное давление, еще нужно проверить мочу на наличие белка.... это повышенный риск преэклампсии. Мои рекомендации это госпитализация...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, белка в моче нет, а так же после мочеиспускания, хватает живот тоже, как будто что-то давить начинает сильнее
Малыш сказали опустился головой в таз уже

У вас уже тренировочные схватки...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Они уже давно начались, обращалась с этими жалобами к врачу, сказал, что тренировочные такие

Вам нужно наблюдение в стационаре. Роды могут начаться в любой момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А чем опасны в родах анемия и гипертония?

Высокое давление может провоцировать кровотечение в родах и судороги. У вас и так анемия. Это приводит к гипоксии плода

Я вам рассказываю реальные последствия...

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Могут ли назначить КС? Или только через естественные роды?

Все зависти от вашего организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам

Здравствуйте.
Учитывая анемия средней степени тяжести, проявления преэклампсии вам показано наблюдение и получение в/в введения препаратов железа.
Учитывая высокое АД прием препарата Допегит продолжить , контроль суточной потери белка с мочой, кто плода и допплерометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

КТГ плода делали, сказали с ним все хорошо, а вот мое состояние не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Чем опасно это в родах? И могут ли назначить КС?

Принятый ответ

Низкий уровень гемоглобина приводит к тому, что организм хуже переносит физиологическую кровопотерю в родах. Так же может стать причиной слабости сокращения матки. Страдает общее состояние: слабость, апатия, головокружения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

И какой итог может быть, естественные рода все таки или КС?

Здравствуйте!
Препарат Тотема не успеет поднять Вам гемоглобин до родов ,а роды -это всегда кровопотеря ,поэтому стоит обсудить с врачом внутривенное введение железа .
С учетом повышения давления -необходимо посмотреть анализ мочи на суточный белок . Есть ли у Вас отеки ,резкие прибавки веса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, отекаю ненадолго, если много посижу, но это редко, прибавки нет, за 2 недели набирала 300 гр

Принятый ответ

Обычно при повышении давления на таком сроке пациенток госпитализируют для наблюдения в стационар ,чтобы не пропустить развитие преэклампсии и вовремя родоразрешить ,беременность у Вас доношенная
Контроль давления нужен минимум 2 раза в день ,Вы можете его никак не ощущать
Можно самостоятельно обратиться в роддом