Ранки в уголках губ при гв
Месяц назад справа появилась ранка. Ребенку 4 месяца. Кормление сцеженным молочком. Сегодня к вечеру с другой стороны появилась вторая ранка. Что делать? Прочла что это могут быть заеды. Всю беременность была анемия.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добрый вечер! С утра все направлю
Хорошо, жду
Добрый день! Загрузила фото
Добрый!
Данная картина наиболее характерна для ангулярного хейлита-это воспаление в уголках рта, характеризующееся покраснением, шелушением и образованием трещин. Это состояние может быть вызвано различными факторами, включая грибковую инфекцию, дефицит витаминов.
В таком случае рекомендуется: не мочить
Р-р метиленового синего 2 р/д 10 дней через 15 минут
Тетрадерм крем 2 р/д 10 дней
Затем цикапласт бальзам для губ в течении дня
А как же пить жидкость?. При лактации это обязательное условие. И утренний туалет (чистка зубов)? Кормление могу продолжить? Или необходимо прекратить?
Принятый ответ
Полностью на нет конечно не получится свести воду, но нужно постараться лишний раз не мочить, так как будет долго заживать.
Давайте так: сперва без тридерма посмотрим
Чисто метиленовый синий 2 р/д и 10 дней
Через 15 минут Цикапласт бальзам для губ от ля рош позе (по мере необходимости в течении дня можно наносить)
На ночь метилурацил мазь.
Если на фоне этого лечения не будет улучшения, тогда тридерм и прекращение ГК
Поняла, спасибо!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фотографии, желательно несколько с разным освещением. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Добрый день! Загрузила фото
Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Действительно похоже на заеды (ангулярный хейлит).
В таких случаях применяют:
Пимафукорт/Тридерм крем 2 р/день 5-7 дней тонким слоем
Увлажнение: Бепантен/ Цикапласт В5 2-3 раза в день
Обязательно: Восполнить дефицит железа
Витамин В12
Профилактика:
Обработка уголков рта Мирамистином после еды.
Использование гипоаллергенной губной помады.
Диета: Исключение острой/кислой пищи.
Достаточное потребление белка, витаминов группы В.
Могу ли продолжать лактацию с данными препаратами? Принимаю неделю элевит кормление. Ферритаб для восполнения железа подойдет? Витамин б12 дозировка?
Принятый ответ
Да, препараты безопасны, на ограниченном участке,тонким слоем,коротким курсом.
B12- 500 мкг/сут курс 1-2 мес, при подтвержденном дефиците.
Через 4 недели пересдать: ОАК, ферритин, B12
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Добрый день! Загрузила фото
Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта
Добрый день! Загрузила фото
Принятый ответ
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день в течении 5 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день
На губы наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде заеды.
В таком случае можно рекомендовать использовать наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.