Родинки что могут значить
Здравствуйте, я очень тревожный человек хотела бы узнать , на спине есть родинка и со временем я стала замечать что она становится больше , а еще очень много родинок появляется в местах рук и лица , может ли это значить что-то серьезное , ничего не кровит , все хорошо , просто размеры пугают и количество
Принятый ответ
Здравствуйте!
С течением времени невусы могут новые появляться или незначительно подрастать уже имеющиеся, это не критичное явление и не свидетельствует о чем-то плохом.
С позиции онконастороженности рекомендуется 1 раз в год проходить очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии всех пигментных образований, с акцентом на новые.