Травма коленного сустава у подростка 17 лет. Какое лечение?
Заключение: Неравномерно выраженный контузионный отек костного мозга мыщелков правой бедренной кости, медиальной фасетки правого надколенника. MP-признаки незначительных дегенеративных изменений передней крестообразной связки правого коленного сустава, лигаментита внутреннего удерживателя надколенника и наружной коллатеральной связки, перилигаментозного отека внутренней коллатеральной связки, тендинита собственной связки надколенника. Дефект медиального мениска (Stoller I-II). Умеренно повышенное количество жидкости в суставе (вероятно, гемартроз). Отек суставной капсулы, периартикулярной и подкожной жировой клетчатки. Киста Бейкера.
Здравствуйте!
Лечением патологий костно-мышечной системы занимаются врачи-травматологи-ортопеды.
Задайте Ваш вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.